Семейное право

Могу ли я дать отчество мужчины от которого жду ребенка без его признания отцовства?

Да, конечно. Отчество можно дать, какое вам будет угодно. А вот фамилию Вы можете дать только свою. Но неофициальный муж через ЗАГС при взаимном согласии с Вами может дать ребенку свою фамилию. Обратитесь в ЗАГС там вам подробно все объяснят.
Валерий Радкевич
Лучший ответ
Разумеется. Можете вообще полностью вписать его в графу "отец" в св-ве о рождении. Разница в том, что если он признает отцовство, то будет платить вам алименты, а если нет, то вы будете считаться матерью-одиночкой.
_Dilshаt_ _
ст. 58 СК РФ- Право ребенка на имя, отчество и фамилию
1.Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2.Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законом субъектов РФ.
5.Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка.
п. 3ст. 51 СК РФ- В случае рожэдения ребенка у матери, не состоявщей в браке, при отсустви совместного заявления родителей или при отсутвии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество ребенка по ее указанию.
да
Да. Можете. Без проблем.
Пусть сука страдает и знает.
Rostislav Abashev
Конечно вы можете дать ребёнку любое отчество и запишут его именно со слов матери, но к биологическому отцу, это не будет иметь никакого отношения.
нет наверное ((((
Имя и отчество в графе "отец" вы можете указать по своему желанию, а вот фамилию ребенку напишут вашу. При этом вам дадут справку, где будет указано, что имя и отчество отца указаны с ваших слов. При наличии этй справки вы будете пользоваться всеми льготам матерей-одиночек
Конечно. А как же без этого регистрировать рождение ребенка?
Вы можете дать отчество хоть Киркорова, и фамилию какую угодно. Признание отцовства, это совсем другое дело!
А вот быть матерью одиночкой, в нашей стране, выгодно! Очень много плюсов, к примеру ВАМ не прийдётся бегать за аллиментчиком.... И т. д и т. п.
Aurica Misin
Вы имеете на это полное право)
и фамилию и отчество можете дать, в загсе спрашивают какую ф. и о. НО ЕСЛИ ВЫ ДАЕТЕ РЕБЕНКУ ЕГО ФАМИЛИЮ, ТО ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ ВЫ БУДИТЕ ПОЛУЧАТЬ ПОМИНИМАЛКЕ, а если свою то тогда будите считаться матерью одиночкой, там денег больше.. . вывод делать вам.
УДАЧИ
Shaman Shamanov