Семейное право

что нужно для того чтоб отца лешить родительских прав?

Kenol =)
для начало нужно развестись с мужем, потом подать заявление в опекунский совет по несовершеннолетним указывая в нем почему вы хотите лешить отца родительских прав. в исполкоме будет заседании по вашему вопросу в присутствии трех сторон. потом с решением исполкома и опекунского совета, и иском в котором вы указуете все свои требования и пояснения почему вы хотите лешить отца родительский прав вы идете в суд. там уже останеца только ждать решения суда.
Наталья Шабанова
Лучший ответ
Для начала прочтите ст. 69 СК РФ- Лишение родитеьских прав. ст. 70 СК РФ- Порядок лишения родительских прав, а затем решите естьу вас возможность лишить родительских прав. Также обратитесь в орган опеки и попечительства.
Обратиться в суд, такие дела рассматривает Федеральный суд (районный)
А*
Андрей *****
Это мой любимый вопрос.

Повторяю: прав можно лИшить - от слова "лИшний", а лЕшить - это от слова "лЕший".
Б С
нужно чтобы он был больной на голову или тяжёлый на руку-и уметь это доказать с помощью медицинских освидетельств и дополнительных докащательств...
Роман Исаков
Лишить отца родительских прав сможете на основании ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Прочитайте и решайте! За ним все равно останется обязанность по содержанию ребенка до совершеннолетия.
Ром Ромыч
Нужно что бы отец не платил на Вас алименты, не интересовался Вашей жизнью. Нужно, так же, привлечь к этому вопросу орган опеки и попечительства.. . А далее - иск в суд.
Ого. Вот это круто. Если бы он действительно был такой паршивый отец ты бы знала что для этого нужно. А если просто отомстить ему хочешь за обиду то не дури. Ребенок то не виноват, что у него родители что то не поделили.
Основанием для лишения род. прав является алкоголизм, наркомание, жестокое обращение с ребенком, уклонение от его содержания.
Сходить к грамотному юристу!
Юлия Лисеенко
в суд подать для начала
Нужно доказать в суде, что отец не участвует в содержании и воспитании ребенка.
Доказать в суде, что от не достойный отец
Подать иск на то, что отец, не справляется со своими обязанностоями...
Нужно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, конечно-же в нем изложить требования и обосновать их, кроме ваших обоснований, должны быть и основания изложенные в Семейном Кодексе! Вообще это сложная процедура, требующая массу сил, терпения и самое главное доказательств, т. к. пустые фразы типа не принимает участия в воспитании или злоупотребляет спиртными напитками и проявляет агрессию к ребенку, ну и т. д, не являються доказательством того что человек не может быть отцом и выполнять родительские обязанности.
Поэтому нужно доказать, то есть обращаться в органы опеки, милицию, ЖЕК, так как даже самые обычные соседи могут сыграть очень важную роль в рассмотрении дела!