Семейное право

на каких основаниях можно лешить родительских прав?

у меня ребенок, ему 1 месяц, отец ее не принимает никакого участия в ее жизни, видел ее 3 раза, и то мне приходилось очень долго упрашивать его чтоб он пришел...за все 10 месяцев (учитывая беременность) он ничего кроме одной пачки памперсов ей и мне не купил, всю беременность трепал мне нервы, очень часто напивался и бил, угрожал розочкой...свидетели есть... не работает, не учится, в квартире нет условий для содержания ребенка. как можно лешить такую сволочь всех прав на ребенка?
Попробуйте обратиться в комитет по защите прав ребенка. Юлия хочу пожелать вам искренне простого человеческого счастья, здоровья Вам и Вашей дочке. Все в Вашей жизни наладится и Вы станете самым счастливым человеком. Удачи.
Гаухар Рахимова
Лучший ответ
Вашему ребенку всего только один месяц, а вы уже отца лишаете родительских прав. Лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ и все основания в ней изложены прочтите. Но вот только ребенок у вас очень маленький, то что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей говорить еще рано, то что он не выплачивает алименты, вы с него их и не взыскали, это уже ваша вина, а не ответчика. Если уж вы решили так насолить отцу ребенка, то найдите другие способы, ребенок тут при чем.?
Rustikfresh ******
Лешить может только леший. А лишить родительских прав - суд. За уклонение от воспитания и содержания ребенка. Лучше всего обратиться в отдел опеки и попечительства, там помогут с оформлением нужных бумаг.
начните с подачи иска на взыскание алиментов.
не будет платить ( раз не работает) и эту уже основания. То, что он пьет, нужно подтверждать документами и свидетелями.
Для начала пойдите к инспектору по несовершеннолетним в милиции и попросите составить на папашку протокол по ст. 5.35 КоАП Рф за невыполнение родительских обязанностей.
B8
Blackberry 8220
По основаниям ст. 69 СК РФ
Иван Пухов
Не тяните и подавайте на алименты. Лишить род прав - долгий и упорный труд, запасайесь документацией.
Лишить непросто. Он состоит на учете в психоневрологическом или в наркологическом диспансере? Если бил - есть медицинское заключение? Вы милицию вызывали? Такие данные надо собирать годами, чтобы хоть на что-то надеяться. Начинайте действовать, ну, хоть с чего-то. Одних слов и свидетелей маловато будет. Удачи Вам, Юля. И сил побольше.
Oxana Tsorayeva