Семейное право

Скажите А можно отца лешить родительских прав без его ведома? И как это сделать????

Основанием для лишения род. прав является алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с ребенком. В любом случае, ответчика должны известить, что в отношении него подан иск.
Marzhan Tolymbekbaeva
Лучший ответ
Только в том случае, если место нахождение ответчика не известно. Например если он находится в розыске, как злостный неплательщик алиментов. Обратитесь в опеку. Если по месту жительства истец не проживает, а его близкие родаственники ( например родители) не могут указать его место нахождение, то его интересы в суде будет представлять адвокат. ( У нас в республике имется такая практика и такие судебные решения)
Если же место жительства известно и человек не скрывается, то он имеет право присутствовать на судебном заседании, знать, какой иск ему предъявляют и высказывать свое мнение и представлять доказательства. По этому такое решение леко может быть обжаловано.
Можно, но только если ему самому на всё плевать. Вот, например, если он алкаголик, и приводы в вытрезвитель были многократные, и не работает (дома сидит перед телеком) , то - запросто!
Beatmaker Geth
Что значит, без его ведома? А если вас лишат род. прав без вашего ведома?

А почему все пишут "лЕшить"? Это от слова ЛЕШИЙ?
Для этого необходимо привлечение органов опеки и попечительства. Нужно даказать, что онне способен содержать своего ребенка и не заботится о нем. Желательны доказательства того, что он является общественно опасным элементом. В целом это сделать достаточно сложно...
если только он сидит в тюрме. а так суд будет расматривать в присутствии 2 родителей