Семейное право

хочу поменять фамилию,взять фамилию мужа(при заключении брака оставляла свою фамилию)Где это оформляеться?

идете в загс, пишите заявление и перемени фамилии, платите гос пошлину (вроде 100 рублей) , через некоторое время приходите вам выдают свидетельство о перемени имени (оно так просто называется) новое свидетельство о рождении с вашей новой фамилией.
С этим свидетельством в ЖЭК, пишите заявление о замене паспорта в связи с изменением фамилии, фотки на паспорт, гдн-то через месяц ( а может и того меньше) забираете паспорт с новой фамилией.
Все. Занавес)
Виктория Царева
Лучший ответ
заявление в ЗАГС.
В ЗАГСе надо написать заявление, они оформят все, потом с их бумагами в паспортный стол. За смену паспорта заплатить пошлину.
Вам необходимо обратитьтся в ЗАГС, написать заявление о перемени фамилии, а все остальное в паспортном столе.
Алеся Черненко
В паспортном столе, далее в ЗАГСЕ.
Chynara Taalaibekovna
в паспортном столе
Для того, чтобы переменить фамилию, имя, отчество нужно обратиться с заявлением в органы ЗАГС. В ЗАГСЕ могут спросить по какой причине вы желаете поменять фамилию. Оплатить госпошлину в банк (600) рублей. Через месяц ЗАГС выдаст свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени (фамилии) . С этими свидетельствами обратиться в УФМС (паспортный стол) с двумя фотографиями, старым паспортом, там оплатить госпошлину в банк и еще им в паспортный стол 200 рублей за заявление, которое они напечатают (определенная форма у них есть) . После этого в течение 10 дней вам выдадут новый паспорт.
Assol All Imrana
na kladbishe