Семейное право
Алименты - обязан ли платить отец ребёнка, мать которого ушла сама, и вышла за муж много лет назад???
Определите место жительства ребенка с вами, и тогда бывшая жена будет платить алименты.
не имеет значения, кто от кого ушел. Отец обязан содержать своего ребенка. Замужество матери этой обязанности не отменяет
Обязан. Ребенок то его.
ст. 80 СК РФ-Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Алименты вы выплачиваете не маме ребенка, а ребенку на его содержание.
Алименты платятся на содержание РЕБЕНКА, когда куда ушла его мать никого не волнует. Дети нуждаются в содежании вне зависимости от отношений их родителей.
Платите то Вы на содержание ребенка, а не на содержание бывшей жены. А содержать ребенка Вы обязаны.
Алименты выплачиваются не матери, а на содержание ребёнка. И сколько бы раз мама не выходила замуж, алименты Вы будете платить до совершеннолетия своего сына или дочери. Если только новый муж мамы Вашего ребёнка не усыновит ( удочерит) . В этом случае Вы будете освобождены от выплаты алиментов.
если ребенок живет с матерью, то обязан
Ребенок-то ваш и алименты платятся ему а не бывшей жене, котоаря вышла замуж
Конечно!!!
Вы такой интересный! А при чем тут ребёнок? Ваш ребенок, позвольте напомнить. Если она подаст в суд на удержание с вас алиментов в пользу сына, то суд обяжет вас их выплачивать.
Обязан платить любой из родителей второму, с которым проживает ребенок. Если ребенок живет с матерью - платить обязан отец, а если с отцом - то мать. Можно и обоих получать, если ребенок живет не с родителями, но это уже экзотика.
Конечно обязан. По закону
О Б Я З А Н !!!И БОЛЬШЕ ЧТОБЫ ВОПРОСОВ ТАКИХ НЕ ВОЗНИКАЛО!!! ты даешь деньги ребенку, а не ей-какой бы она не была