Семейное право

Может ли муж отнять у меня ребенка 7 месяцев? есть пояснения

Может ли муж гражданин РФ отнять у меня ребенка 7 месяцев, я гражданка Узбекистана, брак зарегестрирован. Реально ли подать документы на развод и алименты? Проживаем раздельно он в РФ,я в Узбекитсане?он грозится мне,что выкрадет ребенка.
Только если ему отдадут полную опеку над ребенком!
Катя Муравьёва
Катя Муравьёва
444
Лучший ответ
Вы сами ответили на свой вопрос. Ребенок имеет гражданство РФ. И по закону России вы не имеете права вывозить его на ПМЖ в другую страну без разрешения отца. Вы можете подавать на развод, и ребенка оставят с отцом, так как вы гражданка другой страны. На алименты вы подать не можете по той же причине. Отец имеет право требовать возвращения ребенка на родину
Кража ребенка есть уголовное преступление и в РФ и в Узбекистане. Отнять не сможет. Подать на развод и алименты реально.
Ребенок гражданин РФ вы обязаны были получить согласие отца на вывоз ребенка на ПМЖ. На развод вы можете подать, на алименты тоже. А вот определить место жительства ребенка может только суд, но так как ребенок имеет граждансво РФ. возможно его оставят с отцом.
Виктор Давыдов
Виктор Давыдов
51 560
Папы часто обещат забрать, отсудить, выкрасть ребенка. НО! за ребенком нужен реальный уход. А это папы как то забывают. Как правило реально дети папам не нужны. Им нужно таким способом повыламыватся, маму ребенка попугать. Украв ребенка, вывезти его из страны папе будет очень трудно. Нужно пересекать границу. Тоже мне олигирх нашелся. У него на взятки денег не хватит. Так, что подавайте заявление на развод и определение места жительства с вами.
ЮС
Юля Сурикова
83 285
принципиальный вопрос какое гражданство у ребенка - если РФ
то суд будет на стороне отца, то есть оставить ребенка в России
Илья Прахов
Илья Прахов
88 359
Ребёнок может иметь двойное гражданство, люди, Вы забыли это? И как же тогда наша Россия будет претендовать на этого ребёнка вместе с папашей? Войну что ли объявит Узбекистану? А про вывоз ребёнка это уже поздно метаться, он уже там и то ли пограничная служба проморгала то ли что. А Вам надо срочно оформить ребёнку гражданство Узбекистана, тогда ничего он не сможет сделать, никто ему ребёнка да ещё семимесячного не отдаст.
Алёна Струкова
Алёна Струкова
10 155

Похожие вопросы