Семейное право
Муж хочет пытаться отсудить себе ребенка при разводе(см. пояснения к теме)
Ребенок требует постоянных занятий,в сад он по состоянию здоровья не ходит.Все эти три года в больницах с ребенком лежала я.Работы у меня нет – нет даже возможности работать,я постоянно с ребенком.Жилплощадь у нас 1-комнатная квартира на двоих в равных долях.Муж даже путью заниматься с ребенком не умеет – он не сможет поставить его на ножки,чтобы мой сын начал ходить.А я за три года в больницах многим занятиям с ребенком обучилась у массажистов и инструкторов.Каким же нужно быть козлом,чтобы пытаться отсудить себе ребенка зная,что он и заниматься толком не умеет с ним?Я понимаю,всему можно обучиться.Но на это уйдет не один месяц.А медлить-то нельзя,надо ребенка развивать.Он хочет отсудить ребенка из мести,и даже не думает о том,кто его на ноги будет ставить,чтобы ребенок пошел!Каким же надо быть уродом,чтобы делать так!Ребенок из-за того и недоношенный,потому что он меня беременную об стены швырял.Да и потом руки не раз еще распускал.Блин,ступила,что не ходила засвидетельствовать побои… Ну даже допускаю,что судья будет на его стороне и оставит ребенка ему.Можно ли попросить разрешения у суда оставить ребенка с собой хотя бы еще на год,чтобы заниматься с ним и научить ходить?Сейчас он начал ходить за 1 ручку,мне бы еще хоть год,чтобы позаниматься с ним,чтобы довести результат до самостоятельной ходьбы.Ведь пропадет у него мальчонка,не встанет на ноги...Как сыну жить-то потом?
желание мужа останется мечтой.... разводитесь и взыскивайте алименты.
Ничего он у вас не отсудит - это раз. Алименты будет ребенку-инвалиду платить пожизненно - это два. Вам - так же алименты, покольку вы ухаживаете за инвалидом - три.
Вам нужно абстрагироваться от своих эмоций. Вы, по всей видимости, именно мужа считаете виновником инвалидности ребенка из-за того, что он на вас руку поднимал. Но вы сами это терпели для чего-то. И не факт, что без этого вы бы родили доношенного и полноценного ребенка. Умейте принимать жизнь такой, как она есть. Вам не повезло. Озлобленность на всех и вся вам не поможет.
если вы ведете нормальный образ жизни, не пьете, не наркоманка, занимаетесь ребенком, то у вас ребенка не заберут
Если вы не пьющая женщина, то ребенка в вашем случае папе не отдадут.
То, что вы не работаете - у вас есть уважительная причина - болезнь ребенка. И папа будет алименты платить на его содержание.
А если у ребенка есть инвалидность, то он еще и вам будет алименты платить, так как вынуждено не работаете.
Только потому, что у мамы нет заработка, папе ребенка не передадут.
Тут суд будет учитывать характеристики родителей и кто из родителей больше за ним ухаживает.
Не дожидаясь суда обратитесь в органы опеки и попечительства, опишите им всю ситуацию, попросите в суде принять участие, в вашей ситуации они наверняка вам помогут
Почему вы уже настроены на то, что суд примет сторону мужа? В нашей стране достаточно редки случаи, когда ребенка передают на воспитание отцу. Тот факт, что вы не работаете, не свидетельствует о том, что ребенку будет лучше с отцом. Отец обязан будет платить алименты на содержание ребенка, а если мать вынужденно не работает по причине инвалидности ребенка - то суд вправе обязать бывшего мужа платить алименты и на содержание матери, ухаживающей за ребенком - инвалидом - хотя, конечно, суммы таких алиментов мизерные.
А вот для того, чтобы ваш сын действительно встал на ноги, вам стоит изменить отношение к мужчинам ( хотя бы потому - что сын - тоже мужчина) . Понятно, что при таком отношении с мужем сложно менять отношение к противоположному полу, но из-за негативного мышления вы сами усугубляете ситуацию.
справки имеются о том что все эти годы скитались по больницам? если всё это есть, то переживать не стоит, ни один судья не отнимет сына. Раз он так делает подайте на алименты, что бы не повадно было отнимать ребёнка.
Маленьлих детей как правило оставляют с мамой