Семейное право
Какие есть варианты раздепа имущества. Приват. 2-х ком. кварт. долевое участие на 4-х чел. (комнаты с разным метражом)
Вы не указали метраж квартиры, а это очень важно. Если его доля не выделяется с возможностью пользоваться ею не ущемляя ваших прав, то через суд вы можете выкупить у него эту долю. Практика есть судебная 10 метров в квартире. Учитывая, что вам придется выкупать, то я бы вам предложила выделить свою долю во всем имуществе через суд, который закрепит вашу собственность на 1/2 машины, дачи. Можете потребовать определить порядок пользования машиной. Короче барышней вам быть нельзя в этой ситуации ради детей. Когда доли выделите, то и разговаривать с ним можно будет проще.
заставить написать дарственную нельзя, совсем никак нельзя
можно косвенно подтолкнуть подав на раздел имущества, на дачу, гараж и авто, в качестве отступной попросив написать дарственную
Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку приватизация -это безплатная передача имущества Ст. 36 СК РФ и разделу между супругами не подлежит. Вы можете разделить все остальное совмесно нажитое имущество пополам.
Нельзя собственника принудительно выписать, или заставить разменять квартиру. Судом вы квартиру делить уже не будете, так как доля определена при приватизации. И при разделе имущества вы будете делить то, что нажито в браке. Как вы указали - дача, гараж, авто. вы можете притендовать на половину имущества. Это единственный выход, если вы потребуете половину имущества, а в и в суде предложите мирове соглашение в котором попросить не вещи пилить пополам или материальную компенсацию за свою долю имущества, а передать вам долю в жилье в замен.
Тогда подавайте в суд на раздел общего имущества, может его это как-то подвинет на решение о своей доли.
Подавайте на раздел всего имущества. Все что приобретено в браке 1,2 ваша (пол дачи, машины) , а в квартире 3/4 вашии детей. Так что пол дачи и пол машины вполне уйдет в обмен на 1/4 квартиры.
Вот и делите на 4.а у когда будет сам раздел то тут как договоритесь кто выезжает тот на столько метров и будет меньше платить. но опять таки нужно и учесть что он уступает всю квартиру.... как договоритесь между собой