Семейное право
з-х ком. неприватизированная кв-а, я вписан в ордер.Но не прописан в ней. Как поделить имущество?
Квартиру получили родители(они уже умерли),я был в ордере при получении. В свое время выписался из нее, какие права я там имею и с чего начать раздел имущества?
если живущие в квартире будут приватизировать жилье- им нужно будет ваше согласие- вот тут можно будет ставить какие то свои условия
О каком разделе имущества идет речь???? Это МУНИЦИПАЛЬНАЯ квартира и НИКАМ видам отчуждения не подлежит!!!! кроме как- обмен на равноценную.
Если вы из неё выписались и квартира была не приватизированна на момент смерти родителей, то вы не имеете на неё НИКАКИХ прав. Это муниципальная собственность.
Никак. Квартира не находится в вашей собственности, кваритра муниципальная и принадлежит она городу и собственник у нее город, а вы все кто в ней проживает и зарегистрирован, то есть сняли квартиру в наем и поделить вы ее не сможете,
А что делить собрались? Собственность города? выписавшись, вы потеряли все права. Будь вы собственником, могли бы без проблем снова зарегистрироваться в СВОЕЙ квартире, а так вам ни делить, ни ловить там нечего.
А какое имущество вы собрались делить?
Если квартиру -то ее поделить вы не сможете. Так как квартира муниципальная и она остается тем, кто в ней прописан.
А если вы собираетесь поделить то. что куплено в эту квартире -то будете делить то, что докажите, что куплено в браке.
никаких если выписались. имущество можите поделить через нотариуса .
К сожалению, Вы даже право пользования данной квартирой утратили.
плохо что не приватизированная квартира если сейчас после смерти родителей будете делать приватизацию то тут только нужно договариватся с другими наследниками полюбовно а так квартира муниципальная т. е ордера вроде уже не действуют.