Семейное право

Как поделит имущество суд при разводе?

Как поделит имущество суд при разводе, если 2 детей остаются с матерью, при этом дочка (несовершеннолетняя) беременная?
Пополам
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Дети и внуки в разделе совместно нажитого не участвуют. Им останется их одежда, их мебель, личные вещи
Поровну между супругами. Пополам.
Может жена просить чего угодно, хоть всё имущество. А Суд разделит пополам между мужем и женой, если муж укажет так. А то, что дочка несовершеннолетняя беременная- так хоть сто раз пусть беременеет- это никак не влияет на раздел имущества. Имущество делится только между мужем и женой и ником образом не влияет на количество детей.
Елена V
имущество купленное в браке супруги поделят пополам
добрачное имущество, а также полученное в дар и по наследству не делится
По общему правилу - пополам. Беременность дочери здесь значения не имеет. А вот если совестно нажитым имуществом является квартира, и есть несовершеннолетние дети, то при разделе квартиры, суд, с учётом интересов несовершеннолетних, может отступить от равенства долей супругов при разделе этой квартиры.
При всем желании добиться справедливости закон однозначно требуется разделить имущество супругов на две равные доли. Но вдруг супруг, который станет бывшим, захочет доказать свою любовь к детям и предложит подарить полквартиры детям перед разводом.
Vik Leo
Жумагул Осмонова Это доказательство не любви к детям, а идиотизма дарителя.
Просите 2/3.

Обоснуйте грамотно с расчетом и с ссылками на доказательства и может вам повезет.
Ольга Яковлева не повезет
Имущество, купленное в браке, делится пополам. Независимо, с кем остаются дети
Людмила Норова
все имущество, нажитое в браке делится пополам! если конечно нет брачного договора, в котором указываются все бытовые моменты