Семейное право
У меня в собственности 2-х ком.квартира.В ней прописаны мать, сестра и ее дочь.Как мне выселить сестру и ее дочь?
подать иск о признании утратившим право пользования в связи с прекращением семейных отношений
если квартира приобретена и приватизирована до того момента как в ней были прописаны указанные лица, то заявление и все.. .
если нет, то все сложнее...
Единственный ли Вы собственник? Квартира ЖСК, куплена или приватизирована? Если приватизирована, то почему сестра - не собственник доли? По общему правилу собственник может выселить и выписать несобственника по решению суда. А конкретно проконсультироваться можно, обратившись к юристу со всеми документами
выселить родню не реально, полный бред пишут некоторые, ты ее можешь лишь формально подарить да хоть жене, вот она для твоей родни никто она же и выселить лишних, либо формально продать квартиру что ох как сложно, либо ищи адвоката что даст в договоре 100% гарантию на выселение ну и деньги в течении 3-х дней банковских вернет, если облажается, оплата либо кассовый чек, либо по квитанции через сбербанк никаких конвертов
Смотря каким макаром вы приобрели эту собственность. Если приватизировали квартиру, а сестра подписала отказ, то никак.
Кстати, куда вы их планируете выселить?
Если дочь вашей сестры несовершеннолетняя - выселить очень-очень проблематично. Если есть куда их поселить - это плюс в этом деле.
И потом, вам нужно не просто их выселять, а предоставить N-ое время на поиск жилья - об этом и указать в иске, так будет легче.