Семейное право
жена с совершеннолетней дочерью продают две доли в нашей 2-х комнатной квартире. что остается мне? место на балконе?
Дело в том, чтобы продать доли, они должны выделить помещение в натуре.
Что значит место на балконе ? :) Любой участник долевой собственности может пользоваться всей квартирой в полном объёме ! :)
Надо было полюбовно раньше договариваться. Теперь тоже продавайте свою долю и снимайте угол отдельно! Я так поняла, что купить жилье свое вам не на что?
вы собственник? если да, то вам предлагали выкупить их доли? если предлагали и вы отказались, то будете пользоваться частью квартиры. порядок пользования с новыми хозяевами можете определить через суд.
Нужно знать кто и на каких основаниях эти доли получил, если нарушений Ваших прав не было и никакой доли Вы не имеете, то сорри, два собственника имеют полное право своей собственностью распоряжаться, в том числе и продавать.
Ну как же они продадут если вы будете против.
Если Вы входите в число сособственников квартиры, то Ваша доля остается у Вас. А ее размер указан в документах
авторитета у вас батенька в семье нету (
Не допускайте чтобы на вас ездили
кто хозяин? кто прописан? продажа должна быть по долям.
Без вашего согласия если вы имеете на квартиру такие же права как мат ьс дочерью они ниче не продадут. Либо продаете и деньги на 3 доли делите. И еще дочери с женой по ебальнику дать не забудь.