Семейное право
Он подал на развод,есть ребенок,через сколько их разведут?
в Соответствии с ГПК РФ, Срок рассмотрению дела мировым судьей - 1 месяц со дня возбуждения гражданского дела. Однако в соответствии со ст. 22 СК РФ, при отсутствия со стороны одного из супругов согласия на расторжение брака, суд вправе отложить разбирательство дела и дать сторонам примирительный срок до 3 месяцев.
А тебе не в терпёж?
Прям извертелась вся ожидаючи?
Ничего. Как аукнется, так и откликнется.
Будешь и ты сопли на кулак наматывать.
Прям извертелась вся ожидаючи?
Будешь и ты сопли на кулак наматывать.
Если один из супругов не согласен на расторжение брака, то на основании п. 2ст. 22 СК РФ- супругам суд вправе предоставить срк для примирения три месяца. После того как срок примирения пройдет и супруги или оин из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгун. Если оба супруга согласны, то брак может быть расторгут на первом заседании.
Минимальный срок для расторжения брака - 1 месяц, с момента подачи заявления. Раньше никак. Максимальный срок - 3 месяца.
Максимум через пол года. Это если кто то из сторон будет против.
На практике можно оттянуть на долго, а по закону дают 3 месяца примирения, но повторяю что это только по закону, и для первого заседания, а может быть и второе и третье, смотря как будет "защищать" свои интересы женщина. Правда перед смертью не надышишься, но всё таки некоторые надеются.
через месяц!
спешите за него замуж выскочить?
Смотря сколько ребенку лет. Если до года, то муж не имеет право подать на развод. такой иск судья возвратит без рассмотрения. Если больше года, то могут еще дать время на примирение - максимум 3 месяца и минимум ещё 1 месяц на вынесение решение судом.