подать на развод имеет право!
фамилию, без вашего согласия, смсенить НЕ может
запретить видеться может, но закон на вашей стороне-вы имеете право-если не дает, то сначало в ОПЕКУ с жалобой на нее, а потом в суд с иском об установлении времени свиданий-можно заявить иск сразу, при расторжении брака.
Если хотите видеть больше. то иск об определении времени свиданий от ва, ваших родителей-только 3 разных иска
Семейное право
Ребенку 2,5 месяца.жена хочет подать на развод,а ребенку сменить фамилию и запретить видиться с ним. Имеет ли она на это
Судьи и те, из опекунского совета, в основном, женщины, так что "право-то он имеет, да кто ж ему дасть" (С) .
И ещё, если даже суд ничего такого не укажет, всегда можно сослаться на недомогание и пр. Вариантов масса
ну, совсем запретить не сможет, если вы конечно не изверг какой-нибудь !!!Вы имеете право видеться с ребенком!!!! -даже через суд сможите обязать ее
Вы не теряете на ребенка никакх прав, пока это не будет постановлено судом. Ни сменить фамилию, не запретить видится жена не может. А лишить родительских прав можно, если вы не выплачиваете алименты, или являетесь алкоголиком (наркоманом) . Либо ранее избивали жену и у нее есть об этом документы.
Только через суд, с фамилией вообще туго даже через суд. обычно суд не дает добро. если только вас прав не лишили.
удачи вам не сдавайтесь боритесь. отец тоже имеет право на ребенка.
участия отца (вообще одного из родителей) в воспитании ребенка лишается лишенный родительских прав. Это происходит по решению суда с участием органов опеки и даже прокурора. Без решения суда никто не может лишить родителя такого права. Если Ваши права нарушены- обращайтесь в органы опеки, они обследуют все обстоятельства и или поддержат вас, или при наличии веских причин откажут. И даже по своей инициативе могут подать иск о лишении родительских прав. Если Вы заслужили это, что вряд ли, иначе этот вопрос не был бы задан
Пока не имеет, но если будет решение суда могут и запретить
По решению суда.
Imeet, no dlia etogo nuzhni dokazatelstva realnie, naprimer muzh narkoman i kazhdij den izbivaet rebionka i ee, togda vozmozno. Bez dokazatelsv sud ostavit rebionka u materi i naznachit dni vstrech otca s rebionkom.
имеет, но только по предъявлению обоснованных доказательств, которые реально должнв соответствовать закону в данном случае... и на усмотрение судьи.... ну, и естественно, у кого какой адвокат... и кто заплатит больше...
Сменить фамилию да, а видеться - это ей очень нужно постараться вас опорочить ...в суде.
Ну, на развод она может подать, ещё на алименты ребёнку и себе на содержание, потому что она в декретном отпуске. Менять фамилию ребёнка - только по согласию двух сторон. А запретить видется с ребёнком вам может только суд!!! !
P.S. Что ж вы жене такое страшное сделали???? Семью спасай!!!!
Ей придётся постараться убедить суд и представителя из "Опекунства"..Предоставить факты, свидетелей... Не так всё просто. По закону после развода, если ребёнок остаётся совместно проживать с матерью, отец (если его не лишат родит. прав) имеет такие же права и обязанности на ребёнка, как и мать.
да но я думаю вы это заслужили если она на это идет
Суд всегда на стороне матери. А значит она вправе сменить ребенку фамилию. Что касается запретить видеться отцу с ребенком, можно только в том случае, если отец употребляет алкоголь или наркотики, поднимает руки, проевляет негатив к своему ребенку, - в этом случае могут. В остальном случае при всем ее желании немогут отцу запретить видиться с ребенком.