Семейное право
Не знаю как начать.. . Я отец 5-ти летнего ребенка. Так сложилось, что с женой мы расстались. Хочу подать на развод. Есть
по решению суда можно....
Вы должны узнать у себя в Украине, так что обратитесь по месту жительства к юристам,
сложно это-наша российская конституция гласит-право на ребенка имеют оба родителя-а на самом деле.... она написана феминистками
Оставить ребенка навряд ли, суд всегда на стороне матери, если не крайний случай, а видеться Вы имеете полное право сколько и когда пожелаете. Это по закону. А уж как вы сложите свои отношения-это только от вас зависит
Возможно оставить, но для этого вам в иске в суд надо сразу определить место проживания несовершеннолетнего ребенка, если мать будет против, вы должны привести наиболее убедительные аргументы того, что с вами ребенку будет лучше. И сраз в иске указать определить порядок общения с ребенком (отца или матери).
Можно, только будет ли это будет удобно ребенку.
не думаю. что ребёнка нужно оставлять себе. понятно, что вам трудно. но стать достойным отцом вы можете. так же участвовать в воспитании ребёнка. в его материальном обеспечении, да и видеться с ним тоже имеете полное право. ведь это же ваш ребёнок! многим отцам становится наплевать на своих детей после развода. а вы хороший отец! всё сейчас зависит от вашей жены, как она посмотрит на эту ситуацию, попробуйте с ней мирно договориться, ведь ребёнок здесь не при чём.
Нужно подавать иск об определении места жительства ребенка или определении порядка общения с ребенком, где вы можете казать свои условия общения с ребенком. подобный иск требует тщательной подготовки.
Вы вот только не забудте о чувствах ребенка
есть конечно, Но придется очень долго и серьезно судиться.... смотря по какому повод вы решили развестись с женой.... вообще, если вы любите своего ребенка это уже очень стимулирует! так что скорее всего вы своего добьетесь... Удачи вам!