Семейное право
хочу подать на развод . я на 5м месяце беременности. разведут? помогите юридически. спс.
Если подает иск о расторжении брака супруга, то брак расторгнут, в этом случае нет ограничений, Есть ограничения если дело о расторжении брака возбуждает супруг ст. 17 СК РФ. Это законодательство РФ.
суд вправе отложить дело, дав супругам время на примирение, что судья и сделает, даст вам 3 месяца на примирение, ч. 2 ст. 22 СК РФ, а там вам будет уже не до того...
Да, Сразу подавай на алименты на содержание супруги в период беременности и до достижения ребенком возраста трех лет, а потом на ребенка
Если жена согласна, то разведут. Ограничения, предусмотренные ст. 17 СК РФ распространяются только на мужа
Если оба согласны, разводитесь через ЗАГС. Беременность не препятствие к разводу в ЗАГСе. Есть другие препятствия ( несогласие мужа) , иск в суд. Дадут на примирение 3 месяца и разведут, если не передумаете.
По вашей инициативе и через суд
при беременности жены и год после рождения ребёнка органы ЗАГСа не разводят по инициативе отца, мать может подать на развод независимо от того, беременна ли она. если через суд - могут дать время для примирения, если после истечения назначенного срока Ваша позиция не изменится, то разведут
разведут конечно, но развод - это крайняя мера, у вас все таки будет ребенок, который возможно после развода никогда не увидит отца... может все не так плохо и стоит сохранить, то что имеете.
разведут
до исполнения ребенку года-практически нереально развестись. разве, что вы скроете данный факт и супруг об этом не обмолвится в суде.