Если вы хотите, то да.
ВС РФ разъяснял, что только
"при отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п. 1 ч. 1 ст. 134, абзац 2 ст. 220 ГПК РФ). "
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15
(ред. от 06.02.2007)
"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"
Семейное право
я замужем, но с мужем не живу больше месяца, хочу развестись с ним, но я на 7 месяце беременности Разведут?
По вашей инициативе - да. Но пока будет тянуться дело, вы уже родите ребенка. и можете передумать разводиться.
разведут
можете живот спрятать и в ЗАГСе по обоюдному согласию развестись
или через суд (но истец только вы, а не муж) , месяц-два все равно дадут на размышления
Могут не развести, но лучше сначало родить, потом на алименты. Но может после родов всё изменится в хорошую сторону, ближе к родам женщина всё воспринимает более остро.
Разведут. если вы являетесь истцом, это муж на основании ст. 17 СК РФ не может возбуждать дело о расторжении брака пока жена беременна или пока их общему ребенку не исполниться 1 год.
По инициативе женщины - разведут. без ее согласия - нет.
разведут. законодательный запрет установлен для мужа возбуждать дело о разводе без согласия жены при ее беременности или до годовалого возраста ее ербенка.
нет, НЕ разведут
Разведут. Если муж согласен, то идете в ЗАГС и пишите там заявление о расторжении брака. Если не согласен - тогда через суд.
По вашему желанию разведут читайте ст 17 СК, это единственное ограничение
Разведут, но срок на примирение все равно будет, вот если бы он захотел развестись, то не развели бы до достижения ребенком 1 года. Кроме того, вы имеете полное право в свидетельство о рождении записать его отцом, даже будучи разведенными