Семейное право
имею безумного пьяного вечно мужа, и двух годовалую дочку,хочу развестись,а он говорит,буду дочь отсуживать...что делать
..что делать? моя жилплощадь 14кв, а у него 63кв, я была раннее судимая, могу при разводе потерять дочь?
Разводись, дочь он ни при каких обстоятельствах не отсудит. Запаситесь свидетелями, которые подтвердят что он ведет аморальный образ жизни - друзья, соседи и т. п. И подайте на алименты, пусть свою дочь кормит на расстоянии не воспитывая очередного алкоголика (а так может случиться если не разведетесь)
С начало доказать, что муж постоянно пьяный. Для этого сдайте его несколько раз пьяного в милицию.
Потом при разводе подайте на определение места жительства ребенка с вами. Не важно, что вы судимы. свое вы отбыли. Важно, что бы вы сами не злоупотребляли. И присматривали за дочкой. Иначе потеряете вы ее оба.
Те, кто это говорит, в подавляющем большинстве используют подобные высказывания как средство манипуляции. А на деле - он даже заявление в судна определение места жительства ребенка с ним не подаст. И даже если и так, то суд у нас чаще всего на стороне матери (если она не ведет аморальный образ жизни, а отец белый и пушистый - что явно не ваш вариант)
при определенных обстоятельствах - можете.
Ребенка присудят вам!
собери доказательства что он алкоголик. Алкоголику никто ребенка не отдаст.
В нашей стране редко отбирают детей от матери. Если с прошлой судимости у вас не было рецидивов, на работе характеризуетесь положительно, то суд вполне может оставить вам ребенка.
Кроме того в суде можете предоставить доказательства пьянства мужа - в тот момент, когда он пьян вызовете участкового, чтоб он зафиксировал, органы опеки также можно вызвать - полученные от них документы предоставите в суд и еще пару свидетелей - при таком образе жизни вашего супруга ему никогда не доверят дочь.
Если суд признает что вы в состоянии обеспечить свою дочь, то он вынесет приговор в вашу сторону !
у меня почти такая же ситуация только я беременнная и у нас гражданский брак просто надо взвесить все за и против а потом решать! а ребенка обычно оставляют матери если она может обеспечить себя и ребенка тем более муж пьет!