Не отдать не имеет права, только попытаться оспорить через суд.
Если он записан отцом ребёнка - то может в суде потребовать чтобы ребёнок жил с ним, но т. к. ребёнку год - то ребенка оставят с матерью (если нет судимостей, учета в нарко-, псих- диспансере) . Но крови в судах попить может прилично.
Семейное право
Дочка живёт с гражданским мужем и годовалым сыном,хочет уйти от мужа,но он грозится не отдать сына.Прав ли он?
B 13.. Kazatu Tmo A-109
Спсибо,Катя. Я тоже так думаю. Мы живём вместе,дочка не работает,муж её только что устроился работать,больше года не работал,о ребёнке не заботился,хотя записался отцом ребёнка. Брал деньги у своей мамы и пил пиво каждый день.Не отец это вовсе,хотя сына любит и гордиться,что у него ребёнок.Он мальчика хочет отдать своей бабушке на воспитание.Дочка не хочет сына отдавать,она заботливая мама,сыночка своего любит. Они молодые родители, им обоим по 19 лет.Дочка без профессии, до родов училась.На учёте нигде не состоит.
Елена Куваева
Кристина,давайте попробуем развеять всевозможные слухи, которые ходят о вас в последнее время.Если вам неприятно, можете не отвечать,но,как вы догадываетесь,вопросы такие:ломал ли вам муж нос? КОтвет-Развеивать слухи?занятие неблагодарное:кому-то это понравится,а кто-то,наоборот, расстроится.Могу сказать точно,что нос мне не ломали и детей у меня никто не отбирал и нет таких разговоров.А поссориться с мужем может каждый.И нос у меня на месте.Прежний. Теперь я полюбила его еще больше, потому что он стал настоящим хитом сезона. Я всегда знала, что рано или поздно мой нос как-нибудь особенно себя проявит. А менять свой имидж пока не хочу и, соответственно, делать пластическую операцию не собираюсь. Вообще, что касается слухов, то у нашей семьи уже давно сформировался иммунитет. Поэтому мне все равно,что про нас пишут.Единственное, что раздражает,это когда втягивают детей!" сайт
Эмоциональный какой муж. Небось думает о своих чувствах, а не о судьбе ребенка. Мужчина должен мужскими делами заниматься, а не мир под себя переделывать. Сын вырастит без матери и его-же за это накажет на старости годов не глядя на все его труды на поприще вытирания соплей. Чужой бабе -новой жене свои дети будут дороги. А один будет воспитывать-все равно что бараном среди волчиц жить. Мир жесток и беспощаден, особенно женский.
нет такого в природе, чтобы у суки кобель щенят забрал, почему люди
этого понять не могут. ребенок мой, я его родила, это только мать и
дитя одно целое. а отец должен помогать матери, если он любит своего
ребенка. ну не может самец стать самкой, волк-волчицей, поймите это, мужчины, оставьте дитя маме.
Маленького ребенка суд папе не отдаст. Ну если она не алкоголичка и за ребенком присматривает.
Ведь суд будет решать как ребенку лучше. Смотреть, кто за ним сможет аказать должный уход. А кто в декрет сядет? папа? А женщина жарабатывать? Или он бабушке отдаст ребенка? но тогда суд врядли отнимет ребенка у мамы, которая за ним присматривает и отдаст бабушке. Ведь родители имеют первоочередное право на детей.
Да и вообще, как правило текас _ зазведешся - ребенка заберу - это звучит как "дешевый понт". Ведь родителю не ребенок в таком случае нужен, а над жиной поиздеватся, свое Я показать.
B 13.. Kazatu Tmo A-109
Спсибо за ответ.Вы правильно поняли ситуацию.Мне тоже так кажется. Он собирается ребёнка отдать своей бабушке,которая его один раз только видела,ведь сам работает и с ребёнком не занимается.Ладно успокою дочку,а то она не желает отдавать кому-либо ребёнка.
А сожитель записан отцом ребенка? Тогда у него равные права (и обязанности) с матерью. И, если полюбовно не договориться, то решить вопрос можно будет только через суд.
Пусть грозится, если ваша дочь взрослая и в здравом уме, то должна понимать что куда он с годовалым ребенком? все это не более чем угрозы...
И отец и мать имеют равные права на участие в воспитании ребенка.
Кто прав, а кто нет разберется суд, рассматривая иск об определении места жительства ребенка и порядка участия родителя в воспитании ребенка.
При этом суд будет учитывать не хотелки мамы или папы, а интересы ребенка.
Андрей Ст
Это и так понятно. Вопрос в том с кем останется ребёное пока будут длится судебные разборки, апелляции.?
Конечно, нет. Все права на ребенка у матери.
Все права на ребенка у матери. Могут быть оспорены, если попечительский совет даст заключение о неблагополучной семье матери.
Роман Буньков
А что такое попечительский совет? В каком-таком законе про него говорится?
Не знаете законов, ерунду нечего писать.
ну вон у Орбакайте же ее муж ребенка не отдает, значит прецедент есть
только в том случае, если установленно отцовство (но даже так если ребенок маленький его матери оставят, чего это мужик с ним в 1 год делать будет? кашки варить памперсы менять, сомневаюсь)) ) но это всё опять же в судебном порядке об определении места жительства ребенка.
только сегодня читала новости в инете по вашему вопросу. теперь при гражданском браке ребенка будут оставлять матери. спасибо кристине орбакайте.
Сергей Амусов
Это же только законопрект, он еще не принят и не вступил в действие.
Елена Куваева
Орбакайте Заявления о Похищении ребёнка не подавала- устроила только шум в прессе и в народе. Орбакайте и её сообщники пытаюстся Оказать давление на Российский Суд и на Общественное Мнение, подкинули через под-купленную несерьёзную, цветную, позорную прессу ложные след и слёзы. В прошлый Раз "Комсомолка" на-писала,что Кристина тайно Выша замуж за Земцова с Криминальным Прошлым(архив).Вспомнился хороший добротный жизненый американский фильм, показанный в СССР в 1980-е годы "Крамер против Крамера" с Дастином Хоффманом в роли отца ребёнка попавшего в такую же историю или ситуацию. Найдите посмотрите, право это качественный продукт, как и практически все фильмы-"Тутси","Эпидемия" ...или "Мадам ДаубтФэйр"(когда отвергнутый муж переоделся и строился нянькой к своим собственным детям. Кристина сама виновата- как ни позвонишь к ним на Ямскую- дома только Дэни с няней а мамы нет нет нет... Если бы Кристина не знала за собой греха - она бы первая как вор не стала бы кричать "Держи вора"... на в
Нет пусть уходит. Даже при законном браке ребёнок практический всегда остаёться с матерью.
Суд учитывает все обстоятельства и оставляет ребенка в лучших условиях с правом посещения другой стороны по выходным. При этом и женщина может выплачивать алименты. Читайте семейный кодекс.
Учитывая возраст ребенка, суд будет на стороне матери