Семейное право

Обезян ли гражданский муж обеспечивать меня и сына и платить алементы

У нас родился сын.Поскольку мы не росписоны ему пришлось усоновить сына и он дал ему свою фамилию и прописал сына у себя в квартире.Мы разошлись-обязан ли он тебе обеспечивать меня и сыны и платить алименты каждый месяц?
А знаешь в чём гемор будет? При подаче заявления в суд в список обязательных документов к заявлению входит справка о составе семьи. А как я понял, сын зарегистрирован у папы. Вот и подумай теперь. Если папа пойдет на принцип, то замутит конкретно. Долгая это история будет. С продолжением.
Ирина .
Лучший ответ
Обязан, никуда не денется.
подадите на алименты - будет выплачивать
не подадите на алименты - значит не нуждаетесь

алименты на ваше содержание вам не положены
сыну алименты, а вам ничего, так как Вы никто
Юрий Олейник
Он не усыновил ребенка, а наверное признал отцовство через Загс. В это случае алименты на ребенка он обязан выплачивать, а вот на вас нет. Вы для него посторонний человек.
Алименты на содержание ребенка вы взыскать можете. Алименты на свое содержание не сможете взыскать, так как это только для тех, чей брак был зарегистрирован. А вы сожительствовали.
Алименты платят ребенку, а не матери. Вы не в Америке живете а в России. Поэтому подавать алименты можно только на ребенка
вас не обязан, а сына должен.
Сына - да.
Только ребенка, если он признал отцовство, понятие " гражданский брак" не предусмотрено законодательством, следовательно, вам он ничего не должен
Оля Титкина
гражданский муж...)))
-усыновил значит будит-
Котэнок *
Только сына поскольку в браке вы не состояли.
Gev Мартиросян
Ребенка да, вас - нет. А в принципе если он нормальный мужик будет сам вам помогать, а если не захочет никакими штампами не заставите.
а с какой радости он вас должен обеспечивать? только ребенка!
Если бы Вы от итальянца родили то получали бы алименты на себя и ребенка. К этому плюс он обязан вам снять квартиру или освободить свое жилье для Вас и ребенка. если что то не состыковывается то через суд выуживают деньги с его родственников родителей сестёр бабушек. тогда они платят каждый определенную сумму которую опредедит суд для каждого в зависимости от дохода