Семейное право
У меня есть сын как почти три гда я готов платить алементы но бывшая не дает его видеть!
Бывшая девушка с которой я не вступал в брак (и у ребенка не моя фамилия не дает мне с ним видется) полностью отрицает что это мои ребенок а я уверен что мой! И хочет все в судебном порядке я выйграю чтоб хоть 2 дня в неделю видеть сына?
Если ребенок ваш - обязательно выиграете.
Отцовство устанавливается либо через ЗАГС, либо через суд.
Вариант 1. Если в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце отсутствует, и если вы на 100% уверены, что ребенок ваш, то нет смысла проходить экспертизу ДНК и оплачивать её. Идете с матерью ребенка в ЗАГС и по вашему заявлению вас запишут отцом ребенка, в этот же день выдадут новое свидетельство о рождении ребенка, в котором запишут отчество ребенка по отцу, фамилию вашу или оставят мамину по вашему согласованию.
Вариант 2. Вам надо подать в суд иск для установления отцовства. Если по каким-либо причинам вы не имеете возможности получить свидетельство о рождении ребенка, то вы вправе просить суд затребовать свидетельство о рождении
у матери ребенка.
Отцовство вы можете установить в судебном порядке на
основании ст. 49 СК РФ. Судом на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК) . После её
положительного результата суд вынесет решение в вашу пользу. Потом с этим решением обратитесь в ЗАГС и получите
новое свидетельство о рождении ребенка.
3. После того, как у вас будет новое свидетельство о рождении ребенка - можете смело требовать встреч с ребенком, так как отец имеет те же права на общение с ребенком, что и мать.
у матери ребенка.
новое свидетельство о рождении ребенка.
Подавай в суд иск об установлении отцовства.
Сначала нужно отцовство установить в судебном порядке . Дока^жите, она подаст на алименты, 100% . Но, на счёт того, что будете его видеть, спорно . Если органы опеки определят, что другой "папа" , его воспитывает, и ваше участие в воспитании, может травмировать психику ребёнка ; откажут в непосредственном контакте и общении . Зачем? Проведите независимую экспертизу . А как ребёнок подрастёт до 14 лет, покажите ему, прислав по почте . Называеться, подарок из прошлого .
Людмила Титаренко
pozhaluysta, ne razmnozhaites'! lyudey s takoy bolnoy psihikoy nado kastrirovat'
Во первых иск об установлении отцовства, во вторых отдел опеки.
Если она не хочет, может ей это не надо?
Вполне может быть, что ей выгодно быть одинокой мамой, она имеет льготы ну или хз что там за цели у нее, может ты просто мудак и на этом все.
Берет ли она сейчас деньги на содержание ребенка? Если да, то подавай в суд и требуй установления отцовства и плати официально. А если нет, то можешь забыть вообще, никогда ты ничего не добьешься.
На крайний случай, узнай номер банковского счета (ее) и пересылай на него некоторую сумму, типа алименты (примерно 25-33% от своей зарплаты), а через полгода смело подавай в суд, чтобы установили график посещений, т. к. если берет деньги - значит признает отцом. Только в таком случае у нее проблемы с органами опеки возникнут.
Dilovar Abduazimov
Ну вы насмешили - "типа алиментов", "если берет деньги - значит признает отцом". Это просто добровольный подарок от этого мужчины. Какие проблемы с опекой? Опеке это вообще по барабану.