Семейное право

Вопрос об отце, который активно не платит алементы.. Смотрите внутри

В общем мне 16 лет, когда мне было 2 года мой отец превратился в настоящего козла. В последствии мама с ним развелась, да так что сентя не хочет никак с ним связываться, даже платить алементы заставить не хочет, мол нервы тратить не хочет. И вообще говорит что гордость надо иметь. Но она работает на дешевой работе, где ей платят копейки. И естественно покупать мне дорогие вещи у нее возможности нет. Я подрабатываю, чтобы купить себе эти вещи сам, но я уже устал. Я в таком режиме уже год и это сказывается на моей учебе. Но вот недавно я нашел номер телефона моего отца, хочу позвонить и попросить его купить мне комп новый, чтобы мне хоть одно лето отдохнуть нормально, а не работать. Скажите, какие у меня есть преимущества перед ним и что можно такого сказать если он начнет отказываться? Заранее спасибо
если бы вы ему оказывали помощь или уважение, то возможно
а так.. .
сомневаюсь я
обычно культурные люди расходятся с достоинством и материальные проблему решают по уму ,
если он не платит- или обижен до смерти, или нет денег

да и вообще, у каждого своя Карма, возможно, что имеено грехи твоего прошлого воплощения вынудили его бросить семью.. .
Раз так неожиданно для мамы у них всё рухнуло
Сергей Мироненко
Лучший ответ
От слов твоих толку будет очень немного, Макс. Алименты будут взыскиваться с отца со дня обращения с соответстующим исковым заявлением к мировому судье. Если хорошо постараться, то можно взыскать их даже за последние 3 года, предшествующие этому обращению
Если за столько лет он не почесался, чтоб помочь, не поможет и сейчас. Но подумай о будущем. Надо срочно подать на алименты. Если он платить не будет, есть повод лишить его родительских прав. Иначе потом он будет иметь право тянуть алименты с тебя. Если станет инвалидом, то даже раньше пенсии.
" мой отец превратился в настоящего козла. " - "Скажите, какие у меня есть преимущества" - как с козла молока
Похоже, что у вас не папа козел, а мама того.. . Звоните, чего уж там. Может все не так окажется, как вам мама расписала. А вы рано устали от жизненных испытаний, да и без дорогих вещей вполне можно обойтись...
То, что мама не взыскивала с отца алименты, не освобождает Вас в будущем от содержания этого папаши. По этому мама гордо гнет спину, а он не зная гордости потом побежит взыскивать с Вас.
А комп попросите, припугните. что официально взыскивать начнете.
Хотя если он не давал вам ни копейки -наверняка не даст и сейчас.
Я думаю, что с таким твоим отношением к нему он имеет моральное право послать тебя нахрен. И будет прав.
И запомни, сынок! Ты можешь что то требовать только если сам из себя что то представляешь. А пока ты просто маленький говнюк.
Прошу прощения за мой французский :-))
Suleyman Abdulayew
Откуда ты можешь знать, что он превратился в козла когда тебе было 2 года?

Никаких преимуществ не имеешь.
Позвонив опиши ситуацию и упирай на его совесть- насильно купить его компьютер не заставишь.
А лучше просто познакомься и пообщайся с ним заодно и узнаешь стал он там козлом или нет, а если у Вас наладятся нормальные отношения он и сам тебе комп купит.
Андрей Чижик
лучше не по телефону, попросите встречи с ним.
Андрей Бирюков
"мой отец превратился в настоящего козла"...тебе мама сказала что он такой?. .
иди к нему и сам узнай.. какой он..
Козел он, КОЗЕЛ! уверяю тебя! И не слушай этих пьяных дядей перехватчиков! Ребенок не должен ничего просить! Родители сами обязаны содержать и воспитывать, без никаких просьб ребенка! Что за чушь! пусть ребенок прийдет и попросит ...это только наши, извини, мудаки могут такое писать. Во всем мире отцы заботятся о своих детях даже если разведены с матерью ребенка. Дети не должны выслуживать у родителей опеку.
Максим, думаю, что твой спермодатель (ибо только так можно называть подобных, а не гордым именем ОТЕЦ) не будет тебе помогать коль не помогал все эти годы. Не унижайся. ,ведь это бесполезно. И правильно написали здесь многие - если вы податите на алименты, то получая копейки от него (сумеет избежать, ведь часто-густо платят зарплату в конвертах) вы, лично вы Максим, попадете в кабалу, когда уже он подаст на вас на алименты в пожилом возрасте. А если он не будет платить вам алименты, то у него и не будет права претендовать на алименты от вас. Терпите, что делать.. . Старайтесь учиться, чтобы в дальнейшем получать хорошую зарплату.
Ну и зачем тебе такой отец, который не вспоминает, живет своей жизнью. Разговоры не помогут, если бы хотел сам на контакт вышел. Понятно тебе тяжело, зато жизнь будешь знать, ты молодец. Думаю с алиментами не стоит связываться, как тебе сказали ранее, он потом с тебя может спросить. А вытягивать с него копейки, есть способы платить минимум.
Алименты детям платят до 18 лет. Если учатся дальше (про вузы знаю) ,алименты -до окончания вуза. К ожалению, твоя настрадавшаяся мама не в силах подать на алименты. Уговори. . Если твоё обращение к отцу не даст результата. Однако.. . Вы же - родные.. . Хорошо бы встретиться по-человечески.. . У меня племянник мужа не мог и слышать об отце, хотя тот деньги сам платил. Но сейчас, в 16 лет тоже, хоть чуть-чуть, но поговорил с отцом.. . Не привязывай себя к снегу фотографиями.. . Фотографируйся на фоне летнего пейзажа с дубами, берёзами.. . Счастливого, денежного тебе пути, Макс!
я не знаю, что можно сказать чтоб он платил алементы, но если он хотя бы один раз вам заплатит, вы должны будете за ним ухаживать как за пожилым человеком ( ну содержать его и т. п. если вдург чтото случится)
поэтому или нужно чтоб он регулярно вам платил или пусть лучше не начинает, для вас будет даже лучше...
ты сам можешь запросить через суд алименты если мама не хочет сделай все сам за нее! сходи лучше к юристу там делов то не много хорошо что в браке были он даже может на суд не приходить к нему пристава и так придут и обяжут выплачивать) долг будет за 3 года последних это по закону!