Семейное право
Бывшая не дает видеть сына. что делать? знакомому суд разрешил брать на выходные могули я также сделать через суд?
Только суд
Ведь третий раз спрашиваешь. Маленький еще. Если так скучаешь, предложи жене, что будешь с ним гулять. И не надо мериться со знакомым. Разный возраст, разные ситуации.
Судебное решение об определении порядка общения с ребёнком лишь на бумаге. В жизни часто происходит несколько иначе.
Можешь. Определи в судебном порядке порядок общения с ребёнком.
Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если не будет выполнять решение суда, то привлекать ее к административной ответственности по т. 5.35 КоАП Ф. Это в компетенции ФССП. Не поймет применять нормы ч. 3 ст. 66 СК РФ - При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, МОЖЕТ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ЕМУ РЕБЕНКА …
Андрей Щербаков
тоесть суд может дать мне разрешение забирать ребенка на выходные? а если она будет преятствовать этому также через суд решать с ней вопрос? а если она с новым сожителем собирается перехать в другой город. я слышал что можно не дать ей увезти сына пока он сам не будет в состоянии решать с кем из родителей
Можешь.
Но для начала проведи генетическую экспертизу. Нафига тебе платить алименты чужому ребёнку??
Вы можите обратиться в суд с заявлением. Советую ознакомиться со статьями семейного кодекса РФ, на основании которых решение суда будет на вашей стороне, но имейте ввиду, что вам нужно доказать, что вам препятствуют встречаться с ребенком.
Статья 61. РФ. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
Статья 66. РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Удачи!
ты имеешь такое же право на ребёнка как и она. Поэтому если не даёт добровольно то только через суд. И суд будет в твою пользу потому как вы имеете равные права.
Андрей Щербаков
Сасибо Диана.) ты как? чего вк не пишешь? )))