Семейное право

Невестка не дает видеть внуков! Что делать?

Сын с невесткой жили отдельно, я каждые выходные забирала внуков (сейчас им 6 лет и 4 года) к себе. Я, конечно, видела, что в отношениях сына и невестки не все в порядке, но сын сказал "не вмешивайся" и я просто приезжала каждую субботу к 9.00 утра, сажала внуков в машину и уезжала. Теперь вот невестка свалила жить к своей маме и забрала внуков. Выяснилось, что она уже 2 года искала себе мужчину на разных сайтах знакомств и наконец нашла!!! Теперь мы ей не нужны, а нужны только деньги! Собирается подавать на развод и составила список материальных ценностей, в том числе и машину, которые сын обязан ей отдать в ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ (на квартиру она, вроде как не претендует, тк квартиру покупали мы с мужем, когда сыну было 16 лет). Говорит, что если сын не выполнит ее условий - ни он и его мама (это я) детей больше не увидим.
А сын что совсем каблук? Забирает детей себе, дает женушке по щам и отправляет ее по гарантии производителю ввиду заводского брака. Для того чтоб забрать детей вашему сыну не нужен никакой суд, нужно просто не быть тряпкой. А иначе так и будет дойной коровой.
Елена Александрова
Лучший ответ
Айсулу Утепова НЕ ПОНИМАЮ ВАС, извините. Как понять забрать? Украсть? Ну она заявление напишет и что это ШОУ что ли детей друг у друга воровать????
Да запросто - Ваш сын должен САМ обратиться в суд и просить детей себе!
Айсулу Утепова ходил к юристу, он говорит, что 2-х детей никогда не присудят, можно попробовать побороться за старшего внука, но разделять детей.... это же просто ужас!!!!
Gulzat )))))))))) Вы и Ваш сын имеет все права, в том числе и на общение с детьми.
Если никак не можете договориться, обратитесь в суд для определения порядка общения и тогда уже сами можете требовать от невестки исполнения судебного решения, в том числе с привлечением судебных приставов.
Порядок общения детей с бабушкой и дедушкой определит суд, это не невестке решать.

Вывезти детей из страны без согласия отца она не может.

Что она может сделать? Она может переехать в другой город вместе с детьми и вам придется кататься кдетям в другой город, тратя время и деньги на дорогу. Однако это она может сделать независимо от того, получит она машину или нет.

Выполнение требований невестки по разделу имущества никоим образом не повлияет на встречи с детьми, рассчитывать на порядочность невестки в вашем случае смешно - она сможет и имущество взять и детей увезти, куда ей удобно (например во Владивосток).

Так что делите имущество согласно букве закона, а на шантаж не обращайте внимания
Айсулу Утепова Это понятно! Легко сказать.... расчет на то, что это все очень долго, а я просто не могу так долго их не видеть и так уже опоясывающий герпис высыпал на нервной почве....
все в суде решается
А что тут можно сделать? ТОЛЬКО в Суд. Там и "раздел имущества" определят, и контакты с внуками.
Глупостями она вас стращает.
Обратитесь в суд - и суд установит порядок общения отца и бабушки с детьми (внуками).
Ирина Чирва
Успокойтесь, выдвините свои требования, не согласна В СУД
...потерпите. Время всё расставит по своим местам.
(P
( Poacher )
В суд. Она не имеет права.
Айсулу Утепова я уже написала заявление в ОПЕКУ, нот она говорит, что все равно не даст... и решение суда исполнять не будет....