Семейное право
если мы не даем бабушке видеть внука (она неблагополучная), может ли она подать на нас в суд, чтобы мы давали ей эту
возможность?
органы опеки должны исследовать обстоятельства ее жизни, если они не выявят ее неблагополучие -то ты можешь в суд подать на органы опеки, что недостаточно компетентно выполняют работу
Подать может в суд. Но, поскольку неблагополучная, суд должен отказать ей
Да, на основании ст. 67 СК РФ - дедушки, бабушки и другие родственники имеют право на общение с ребенком, На основании данной статьи бабушка имеет право обратится в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установления графика для общения, То, что бабушка не благополучная как вы пишите, не известно, что за этим словом скрывается, но вам все необходимо будет доказать в суде и документально, если бабушка пьет, то справка от нарколога, что состоит на учете и т. д.
может
есть право ребенка на общение с другими родственниками в СК РФ
да имеет полное право в суд для определения графика общения с внуком
может, но органы опеки её не поддержат
Конечно может и статья такая в СК РФ есть.
Может подать и скорее всего суд удовлетворит его. Суд может удовлетворить иск о праве ребенка на свидание с другими родственниками. часа 2 в неделю. Может и больше, все зависит от обстоятельств.
Может.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Евгения Зырянова
а если ребенок 2 лет?
а если бабушка ведет неправильный образ жизни (совершенно)?
довели родителей
Евгения Зырянова
конечно, довели.
вы бы давали ребенка бабушке, которая без бутылки спать не ложится?
Суда может и не быть а если даже и будет то не в бабушкину пользу а по человечески всетаки надо давать бабушке видется с внуком.
Евгения Зырянова
вы не знаете ситуации. этой бабушке внука давать нельзя
Подать, конечно, может. Неужели грозится.
конечно может, и скорее всего суд даст ей эту возможность
Евгения Зырянова
и что же делать с ее поведением?
я не могу доверить ей ребенка
неужели нельзя решить эту проблему по-доброму, по-семейному?
Евгения Зырянова
нельзя, к сожалению
нет