Семейное право

Бабушка хочет подать на меня в суд, чтоб встречаться с внучкой... А мне это совсем не нужно

Девочке 6 лет и вот у неё проснулось желание с ней водиться((( Я разрешила им видеться, но дочь как будто меняют после этих встреч: начиная с того "ты не умеешь готовить как баба" до "ты меня совсем не любишь, я у бабы жить буду". У неё разговоры были о лесе-ягоде-озере-рыбалке, о моём брате теперь ей там скучно, заняться нечем и её там никто не любит... В общем изменения сильные...Своё желание она объясняет,что на даче все с внуками, А она одна.. Но ребёнок же не игрушка?! Бабушке она нужна для статуса... ни звонка, ни подарка, ни внимания...
Ст. 55 СК РФ- Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками. Прочтите/семейный кодекс вы можете найти в интернете/
Ст. 67 СК РФ- Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников-прочтите.
А так попытайте все изложить в суде на судебном процессе.
Сеймур Бахшев
Лучший ответ
Так и объясните в суде, что бабушка настраивает ребенка против матери и ухудшает его психологическое состояние.
Resurrection Soul
Не препятствуйте общению внучки с бабушкой, а все копризы дочки пройдут. Дети максималисты поэтому и высказывают свои чувства прямо, в отличие от нас, взрослых. Внуков всегда любят больше своих детей, это аксиома. Да и представьте себе. Мама которая все время занята, работа. магазины, кухня и бабушка которая свободна и может больше внимания уделять внучке, естественно ребенок будет тянуться туда где ему больше уделяют внимание. Да это хорошо когда ребенка можно так вот просто отправить на дачу. на свежий воздух. Ребенок не обделен, всегда под присмотром, у моей дочки такой бабушки увы нет. Ваше нежелание отпускать доку к бабушке это всего лишь Ваша ревность. Найдите подход, да у бабушки хорошо, а что дома нет положительного. Наверняка есть вот и противовес, а точнее гармония. Она будет ехать с радостью к бабушке и с такой же радостью возвращаться домой. А просто запретить.. . Не советую этого делать, Вы вобъете клин в отношениях между собой и дочерью и как это аукнется лет через десять прогнозировать сложно. Если бабушка обратиться в суд то ее требования о встрече с внучкой будут удовлетворены может быть не полностью, но какое то время для общения определят, это будет еще большей травмой для ребенка. Да и когда ребенку еще побыть внучкой. Подумайте как следует, вопрос этот слишком сложный и юридическое его решение может только навредить.
Виктор Манукян Привет, Андрей!!! Её Бабка покупает обещаниями, которые исполнять приходится мне. А с момента рождения она видела её постольку постольку(Муж был против, но сейчас его с нами нет, и ребёнок хорошо обеспечен). Моя мать звонит каждый день(Живет от нас далеко), А до её дома 5 минут ходьбы, а позвонить ребёнку некогда7??? Всю зиму и весну от неё ни слуху ни духу не было..А ТЕПЕРЬ ОНА ПРЕДЪЯВЛЯЕТ СВОИ ПРАВА НА РЕБЁНКА...."Я возьму её с собой на дачу, дай нам денежку"
да если ребенку это приносит пользу, если ребенок хочет-не мешайте
Ничего плохого не случится! в настоящий момент ребенком хотите играть ВЫ! Ребенок чувствует, что ей нужно, а вам совет: научитесь готовить, поучитесь у свекрови, не стесняйтесь-вот ребенок больше так и не скажет!
Вот всё это и расскажите судье на заседании
Людмила Канина
Я, думаю заморачиваться не стоит, т. к дело не только в вас, Хочет, пусть подает в суд. Там объсните ситуацию., ребенка спросят. Никакой суд не может заставить ребенка против его воли общаться с бабушкой. Если она сможет найти с ней контакт, пусть общаются. Но, вы скорее всего чего-то не договариваете, Не под влиянием ли ваших отношений со свекровью, это происходит? . Дети наблюдательны. Постарайтесь с бабулей открыто поговорить. Удачи!
бабушка имеет право на общение с внуком, суду рассказывайте, но возможность общаться придётся предоставить. .
хотя, общение можете настоять должно происходить только в вашем присутствии...
Нурлан Омаров
по семейному кодексу РФ бабушки имеют право общаться с внуками, так что вы скорее всего проиграете в суде. Может стоит полюбовно договориться?
A babushka chja mama? Vasha ili muza?Poprobuite s nej pogovorit i skazat vse to chto vi dumaete.
Даниил Бойко
А вы так бабушке и скажите...