Семейное право
Родители парня хотят подать на меня в суд!
Ему 18 лет и он заканчивает 11 класс и хочет поступать в вуз в моем городе. Я старше, мне 22, мы начали встречаться когда ему было 17 лет. Он рассказал родителям о переезде, они встали "на уши" и говорят что я какая-то секта, они поехали к своим знакомым. Говорят что подают на меня в суд, а его отправят в армию, забрали у него паспорт, мобильный телефон, компьютер и запрещают ему общаться со мной, орут на него каждый день. Я работаю и учусь на вечернем, у меня своя квартира от дедушки, парень собирается учится и подрабатывать. Они могут подать на меня в суд и за что?
Пусть подают . идиоты.
Я тоже с удовольствием посмеюсь - за что )))
Спи спокойно
Это просто их истерика.
Спи спокойно
Это просто их истерика.
Не ломайте мальчику жизнь. Ему надо учиться. А вам замуж охота. Всему свое время. Родители правы. Вы ему не дадите нормально жизнь начать, и сами не будете.
Либо вы тролль, либо парень каблук.
Ну если детей нет, то ни за что не могут... Вернее могут подать за что угодно, но как сказал тот бандос в красной жаре "какьие вашьи докъязательсва"
Бред родителей парня не стоит брать во внимание и тем более угрозы подать на тебя в суд!
...за что...
Я понял так, что у тебя по отношению к парню более-менее серьёзные намерения. Если хочешь знать моё мнение - брось его. По всем жизненным канонам счастливый брак - это когда МУЖ СТАРШЕ жены минимум на 5-6 лет. А не наоборот.
Впрочем, это не моё дело.
Культай Ибраева
Спасибо вам за ваше мнение. И по статистике эти пары расходятся в 80% случаев. Может быть попробовать жить не так как кто-то сказал или как надо другим, а по своей душе? Я была бы благодарна если вы скажите что мы делаем противозаконного?
Абубакр Мансуров
Нет таких канонов, не выдумывайте. Есть общество матриархальное и патриархальное. При матриархальном расторгается 80% браков, при патриархальном не более 10-15%
Они могут подать в суд. Это их гражданское право. Нехай повеселят народ и дадут подработать юристам-консультантам.
Если что, имей ввиду - ВСТРЕЧНЫЙ иск тебе следует подавать ДО судебного разбирательства, но ПОСЛЕ приглашения в суд.
.
"забрали у него паспорт, мобильный телефон, компьютер"
Прежде всего ему надо свой ПАСПОРТ выручить.
Система простая - идёт к участковому менту, рассказывает что к чему.... Мент навещает семейство, когда все дома, с "проверкой паспортного режима", ему должны вынести и показать паспорта ВСЕХ проживающих. Он их смотрит и... ВОЗВРАЩАЕТ ВЛАДЕЛЬЦАМ.
После чего парень должен крепко держаться за паспорт... а лучше сразу уйти из дома вместе с паспортом и ментом.
С остальным разберётся по ходу дела.
.
С остальным разберётся по ходу дела.
Культай Ибраева
Спасибо, я попробую еще найти информацию о встречных исках. За клевету, как я понимаю.
Мы с ним думали об этом и ни я, ни он не хотим чтобы злить его родителей, он наверное пойдет в паспортный стол и скажет что потерял, потому что для поступления нужне паспорт, и сделает новый. Родители его вырастили и я не хочу с ними ругаться, я может глупая, но надеюсь потом восстановить с ними отношения. О поступлении в моем городе решил он, я ему говорила что будет сложно, он мне говорит что ему будет сложно без меня и родители его не любят и держат за слугу для младшего брата, он ему готовит, убирается в доме, отводит/приводит из школы, родители даже не покупали моему парню телефон и компьютер, он купил на свои деньги, когда подрабатывал летом. Говорит что любит меня и хочет быть со мной.
У меня тот же вопрос - какой иск в суд они собрались на вас подавать???? Просто смешно.
Абубакр Мансуров
Какой нибудь
Наказание не грозит, а подумать о совместном житье с мальчиком стоит. У него пять лет будет коллектив молодых студенток, его семья НИКОГДА Вас не примет, он выучится, возможно, Вы станете ему обузой.... Как то так....
Ты обесчестила его. Теперь кто на нём женится то?
Ну пусть подают, только вам то что? Парень совершеннолетний, вас обвинить в чём-то не получится. Только зачем вам малолетка, у которого мамка паспорт отбирает?
Это пустые угрозы.
подать в суд или написать заявление в полицию можно на кого угодно, вопрос в другом будет ли юридические последствия от этого выпада в вашу сторону, увы даже если вы состоите в секте вряд-ли у них что-то выйдет, они будут цепляться за соломинку чтобы вырвать сына из ваших лап
за разврат малолетнего, если ему ет 18. А зачем он Вам? Материнские чувства?
Культай Ибраева
Нет. Я не знаю как вам это объяснить, он по многим вопросам старше меня и рассудительнее.
Рустем Анисов
... если ему нет не 18, а 16.
Абубакр Мансуров
Какого малолетнего?