Семейное право
Хочу уйти от мужа, а он угрожает мне... говорит заберёт сына и я его не увижу... имеет ли он право?
Это определит суд, который взвесит все "ЗА" и "ПРОТИВ" и вынесет свое решение. Мамочки бывают разные, не факт, что ребенок ВСЕГДА остается с мамой! Найдите свидетелей, там, где живете, которые на суде смогут подтвердить, что Вы являетесь добропорядочной и заботливой мамой, способной создать хорошие условия для проживания с Вами ребенка.
Конечно имеет! Родители в равных правах.
Но это будет решать суд. а не муж.
А что ж вы за такого козла замуж выходили?
Где были ваши глаза и мозг?
Так подавайте сразу на развод, определение места жительства ребенка (с вами) и на алименты
Нет. Не имеет. В случае спора, место жительство ребенка определяет суд, исходя из интересов самого ребенка
у хаммера всегда такие ответы на поставленный вопрос а не то что просит человек. от мужа от такого уходите. подайте иск о разводе, разделе имущества и об определении места жительства ребенка. только о разделе подавайте потом после развода уже. суд чаще всего остается на стороне матери и оставляет ребенка с мамой
При желании и связях... или деньгах в россии можно все. А так.... хотелосьб знать больше подробностей о нем и о вас. Если не пьете, привододов нет, то лешить вас возможности видеться с сыном у него посчтии нет.
кто раньше заберет у него остается ребенок.. если он забрал уже.. можете считать, как он сказал.. вы его уже не увидете. .
и вы ничего можете..
Даже при наличии решения суда об определении места жительства ребёнка с маммой отец всегда сможет его забрать. Запаритесь потом через суд возвращать. Да ещё до такого решения суда отец запросто может забрать ребёнка.
Не имеет права забирать ребёнка только отец, лишённый родительских прав.
Вам надо договариваться. В противном случае побеждает тот, кто наглее.
Кстати сейчас всё чаще и чаще детей оставляют с папами) Так что подумайте
Конечно, имеет. И заберет ;)
вам надо проконсультироваться с грамотным юристом. Если у вас с сыном отличные отношения, если он хочет быть только с вами - ни один суд в мире не отберет у вас вашу кроху! И пусть козлик (ваш бывший муженек) побреется!