Размер удержаний по алиментным обязательствам может быть установлен до 70% доходов должника в зависимости от размера задолженности.
При наличии задолженности по алиментам судебный пристав-исполнитель проверяет имущественное положение должника с целью обращения взыскания на имущество последнего (ст. 112 Семейного кодекса РФ и ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве») . Установив наличие имущества, принадлежавшего должнику, судебный пристав-исполнитель накладывает на него арест в пределах суммы, обеспечивающей полное взыскание задолженности.
Семейное право
Имеют ли право вычислять задолжность по алиментам в размере 60% .
Имеют право до 70% взыскивать.
Ограничение размера удержаний из заработной платы
1. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
2. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
3. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
4. Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с законом не обращается взыскание.
Да имеют, но не более 70%.
В исключительнвх случаях (при большой задолженности) выплаты могут достигать 70% от з/п.
если не ошибаюсь, то могут удерживать до 70 процентов
А имеют ли право отцы не содержать своих детей? Нужно было не копить долги!
нет общие вычиты зарплаты не должны превышать 50%
По задолженности по алиментам имеют право удерживать до 70% !!!