Семейное право
Как заставить алиментщика выплачивать деньги, если приставы бездействуют уже 3-й год????
Пишите жалобу на пристава в Главное управление судебных приставов, пишите заявление в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, а лучше подайте в суд на лишение родительских прав и плюнте на этого подонка, пускай подавится этими деньгами, раз жалко для ребёнка. А то ещё в старости вспомнит, что у него было дитё и заставит его выплачивать ему алименты по старости.
Кажется, реальных возможностей нет. Если ТАКИЕ твердо решили не платить, то платить не будут.
Спишите как безнадежный долг.
На приставов жаловаться, на мужа заводить уголовное дело по ст. 157 УК РФ.
Алекс - или святой или совсем глупый, вероятно. Вероятно он считает, что алиментщики, имеющие многолетнюю задолженность, просто не знают о том, что ростить ребенка одной тяжело! Они не в курсе, что на ребенка деньги нужны. Надо им об этом сказать, и все наладится! Они узнают о финансовых проблемах БЖ и принесут деньги!
На бездействие приставов подается жалоба в прокуратуру.
После этого обычно начинают действовать.. .
Ну и ходить к ним нужно регулярно))
может просто найти человеческий язык с бывшим супругом?
не делать его виноватым, не наезжать несмотря на эмоции, а просто по человечески поговорить что нужна помощь и что тяжело одной ростить твоего же ребенка.
и если он мужчина, то не может игнорировать такие просьбы.
найми "братков"
Идти к прокурору и писать жалобу в прокурорский надзор.