Семейное право
Покакой Статье будет отвечать перед законом моя БЖ за то, что она уже 3-й год не дает мне возможностивстречатся с детьми
Что значит не даёт видется с ребёнком? У вас равные права, заберите к себе ребёнка, и тоже ей не давайте видеться . Только суд решает, кому и когда видеться и общаться . А если нет решения суда, можете смело забрать ребёнка к себе, и ничего за это не будет .
если есть свидетели, смогущие подтвердить что она именно препятствует- можете обратиться в опеку и в суд, пока что это только ваши ничем не подкрепленные слова. Ваша жена может сказать также- а я давала ему детей, но он то занят. то болеет. то в командировке, или вообще не хотел общаться- уж я звонила ему, звонила....
а вы порядок общения с ребенком через суд определяли? Или может, у вас есть мировое соглашение? Если что-то есть, идите к приставам. будете общаться с ребенком в их присутствии. Вот когда приставы не смогут добиться от вашей бывшей супруги выполнения решения суда, тогда речь может идти о штрафе.
А пока что у вас нет доказательств того, что вам препятствуют во встречах. Соответственно, БЖ и отвечать не будет
статьи нет-только штраф и то, если докажете, что не дает-она скажет, что вы сами не хотите.
Нужно в опеку заявление писать: прошу провести беседу с ФИО т. к. препятствует моим встречам с детьми, что нарушает их права на общение с родственниками
А не по какой. Если хотите встречаться с ребенком а жена вам не дает, подавайте в суд исковое "об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.
Источник: наверно повод есть не давать общаться. Алименты то платишь?
ни по какой, раньше надо было в суд подавать