Для начала необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о том, что жена не дает Вам видеться с ребенком. Орган опеки проведет по Вашему заявлению разъяснительную работу с женой. Если это успехом не увенчается, то необходимо обращаться в суд о нечинении препятствий к общению с ребенком и уже там доказывать факт того, что жена не дает видеться. предварительное обращение в орган опеки послужит дополнительным доказательством, т. к. все проводимые работы фиксируются документально.
В случае если суд выносит решение в Вашу пользу и жена не исполняет это решение, а особо упертые так и делают, то в последующем можете определить место жительства ребенка с вами.
Семейное право
Я развожусь и жена не даёт мне общаться с ребенком, не отвечает на звонки и не даёт говорить с сыном. Что мне делать?
если вам ребёнок дорог, вы должны сделать всё
Ребёнок в нежном возрасте считывает с маминого поля все её обиды и переживания, чувствует всё без слов
Налаживайте контакт любыми путями,
Подавать в суд. Но приготовьтесь к тому, что тетки из органов опеки могут взять сторону жены и разрешить вам видеться с ребенком раз в месяц в присутствии жены.
все они братан такие
дерзай!!!

Любыми путями пробуйте наладить человеческий контакт с б. женой. Суды, приставы, определение порядка воспитания и графика встреч с ребенком в официальном порядке, через суд - это все большая фикция, которую исполнить на практике практически невозможно. Если она захочет ребенка не давать, она это сделает, и ничто ей в этом не помешает. Постарайтесь обойтись безо всякой этой хрени. У вас все получится. Сына не бросайте.
Иск в суд об установлении графика общения с общим ребёнком.
так!!!! не поникуйте! а дайте жене шанс поверить в Вас! прежде всего убедите её что Вы будете не просто видеться с сыном но и иногда отводить или забирать его из сада, водить на аттракционы, в кино, в кафе, детское шоу, и. т. д. (даже не погнушаетесь стирать его одежду и готовить ему еду, читать сказки на ночь). Если Вы хотя-бы в течении полугода это пдтвердите свими поступками, не только Ваш сын, но и жена поверит в Вас! (желаю удачи)
отстаивайте свои права через суд. раз уж не можете с ней сами договориться, по другому не получится.
Все зависит от того - какие отношения у вас с женой и ребенком, отчего разводитесь.. .
Если вы нормальный человек и отличный отец - отстаивайте свои права на ребенка в суде, тем более в этом случае ребенок наверняка и сам хочет общаться с вами!
А если вы запущенный алкаш, побивающий жену и тиранящий детей (надеюсь, ЭТО не про вас!) - тогда, к сожалению, уже ничего вам советовать не могу..
Поговорите с женой