Семейное право

Мать ребёнка (мы не в браке) не даёт возможности общаться с ребёнком. Мне очень нужна конкретная консультация специалист

Если Вы состояли в браке, и ребёнок Ваш по документам, то есть выход! Вы договариваетесь с бывшей женой - например раз в неделю или на выходные будете брать ребёнка себе, а если она не согласится, то Вы скажите ей прямо:
- Все права на Вашей стороне, так Вам сказал адвокат и Вы через суд всё - равно добьётесь свидания со своей кровинушкой. Единственные аспекты, которые могут быть не в вашу пользу: Состоите ли Вы на учёте в наркодиспансере, на учёте у психиатра, рецедевист и т. д. и т. п. Если с этой стороны всё чисто - Николай Иванович, то я Вам желаю от всей души удачи!
*********
А не попробывать ли Вам вернуться в лоно семьи? Ради ребёнка? И жить всем вместе дружно и счастливо? Забыть всё плохое и начать с чистого листа? Без боли, обид? Ребёнок не торт, его на кусочки не поделишь.. . Подумайте и примите мудрое решение.
Хисамуддин Мубараков
Лучший ответ
Согласно СМ РФ оба родителя имеют право и обязаны участвовать в воспитании ребенка. Если родители проживают отдельно, они устанавливают порядок общения с ребенком, можно соглашение подписать. Если не могут договориться, порядок общения устанавливается судом с привлечением органа опеки и попечительства.
конкретная консультация лучше на лином приеме 8 926304-4458
Anton Regner
Идите ву консультацию, только денежек возьмите и проконсультируйтесь у конкретного специалиста
Оксана Петрова
Если ребенок признан вами и в свидетельстве о рождении вы записаны отцом, то вам необходимо обратиться с исковым заявление в суд, а также орган опеки и попичительства после вашего обращения к ним вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Семейный кодекс РФ ст. 65,66,67
Если Вы официальный отец ребенка, то можете обратиться в суд с установлением порядка общения с ребенком. Если у Вас нет прав на ребенка, то в судебном порядке можно установить отцовство, с проведением экспертизы - экспертиза платная, на ее проведение потребуется согласие матери ребенка.
Надежда Царева
Весь вопрос в том, имеешь ты или нет права на этого ребенка. Если в свидетельстве о рождении ты записан отцом ребенка, то никто не имеет права тебе отказать в свиданиях с ребенком. Если ты являешься биологическим отцом ребенка, но не записан в свидетельстве о рождении ребенка, то тебе срочно нужно установить отцовство. для этого подаешь исковое заявление в суд об установлении отцовства. там при необходимости назначат экспертизу ДНК. после этого также в суде определяете время для свиданий. ну а если ребенок не твой, то шансов у тебя нет. Но самый лучший вариант - это попытаться мирным путем договориться с матерью и не вмешивать детей во взрослые разборки.
Если Вы юридически являетесь отцом ребенка (в свидетельсву о рождении Вы вписаны как отец на оснвоании заявления, поданного в органы ЗАГС при его регистрации) , Вы вправе обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка. В случае отказа матери и в этом случае, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении времени общения с ребенком. Если Вы юридически отцом ребенка не являетесь (не признали его при рождении) , то увы, первоначально надо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства.