Семейное право

Нужна юридическая консультация связаная с рождением ребенка. (объяснение внутри)

Моя родственница осеню родила дочь, с папой ребенка не живут и совместного хозяйства, как и помощи материальной и маральной, нет. Собрала документы на выплату денег на рождение дочери, ей сказали, что эту помощь выплачивают по месту работы родителей, сдать не может, ведь сама после увольнения с работы стояла на бирже труда, а папа ребенка общаться и знать их не желает, хоть и работает. Как получить деньги на рождения ребенка без участия работающего папы и стоящей на бирже мамы? Можно ли падать на него на алименты, с какого времени после рождения ребенка, и может ли мать ребенка пдать на свое содержание, как неработающая? Пжалуйста, помогите советом или статьями кодакса. Не ужели нет никакого выхода.
1 подаете заявление на алименты и на установление отцовства-на ребенка.
2 заявление на алименты на себя, т. е на содержание матери ребенка .
Глава 5 часть 13 и 14 СК РФ http://semeyniy-kodeks-rf.com/tekst-sk-rf-s-kommentarijami/
Любовь Жуйкова(Волкова)
Лучший ответ
Юлия Адильбекова они не были зарегистрированы. поэтому права на алименты на свое содержание она не имеет.
на отца на алименты, и пусть попробует уточнить в ФСС, как ей получить это пособие, если папа справки предоставлять не собирается. у них вся информация есть, так как именно ФСС платит такие пособия, а не работодатель.
срочно нести заявление с мировой суд на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов. (это дней 14 займет. ПОтом взять приказ и отнести приставам)
Потом его срочно лишать род прав за неуплату и подать в собес на выплату пособия.
У вас всего 6 мес со дня рождения ребенка!
Елена Любаева
Если он записан отцом этого ребенка, то конечно можно подать на алименты.
Отец ребёнка указан в свидетельстве о рождении?
Сергей Сафеев
Если он записан отцом этого ребенка, то конечно можно подать на алименты. И на разделение пополам расходов на ребенка превышающих алименты (обучение . лечение, какие-то большие необходимые покупки) . На счет содержания её это вряд ли, но какое-то пособие по безработице ей должны выплачивать, это надо узнать на бирже труда
Можно подать в суд на отца если ребёнок был рождён в браке, и будет доказано, что ответчик является биологическим отцом ребёнка.
При таком раскладе он будет обязан ежемесячно выплачивать алименты
Жанибек Турехулов ребенок не обязательно должен быть рожден в браке, если мужчина признал отцовство- он обязан выплачивать алименты (Семейный кодекс РФ)
Александра Шиляева Регистрации брака не было, но он забирал их из роддома и признал дочь, дал ей фамилию и отчества, через неделю исчез и по сей день ...Стал от всего отказваться.