Семейное право
Разводимся с женой. Она заявила что не будет давать мне ребенка!
Разводимся с женой. Она заявила что не будет давать мне ребенка! Имеет ли она на это право? Могу ли я по суду добиться того чтобы какое то определенное время я смог находиться с ребенком?
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) . По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
(см. текст в предыдущей редакции)
Бейбiтгул Сьезхан
Огромное спасибо!
дайте ей время успокоиться, аккуратно платите алименты, в конечном итоге вашей жене захочется и своей жизни- куда то сходить, прогуляться и т. д- намекайте ей что вы рядом и будете рады взять ребенка. Вообще тут главный фактор -время, на опыте знаю, сначала все кажется таким надрывным, страдательным, время проходит- все утихает, улаживается и катит своим чередом. Она конечно может не давать видеть. истерить и прочее- просто не давайте себя втянуть в эту дрязготню- суды. скандалы, гните свою линию- тихо но верно
А вы ей встречное предложение... Никаких алиментов... Вот и всё.
Если не договоритесь, подавайте иск - суд определит порядок общения с ребенком.
если Вы не лишины родительских прав то не имеет, обращайтесь в суд.
По суду конечно можете добиться определения времени общения с ребёнком. Но если жена упрётся, то извините не встретитесь с ребёнком до его 18летия, или тайком у школы караулить придётся. . У нас в РФ не исполнение судебных решений всего 500 р
Я считаю, что оставлять ребенка с матерью это нормально. Но долбаный тыж в рот, когда мать начинает вдалбливать ребенку, что их папа бросил. Я через это прошел в 14 лет (родители не развелись, а поссорились и разошлись, потом сошлись) . Моя мама предприняла такие попытки, но я ей, будучи понимая ситуацию, просто сказал, что ненадо этого мозговтирательства, разбирайтесь между сабой, я вас обоих люблю. Следи за тем, чтобы твоему ребенку не капали в уши эту срань!!!! Это омерзительно!
Бейбiтгул Сьезхан
Максимально прилажу усилий, так как не исключаю, чт о могут ребенка настроить против меня.
да.., но..
Сожалею, конечно же да.... если вы не психически больной.
Бейбiтгул Сьезхан
Справки нет, а вот хорошее положение в обществе есть!
Не нужно ничего добиваться, отойдёт немного никуда не денеться сама приведёт, а будеш судиться назло будет делать. А если даже не приведёт, ребёнок подростёт сам прийдет. Помогать только конечно ребёнку нужно.
Инициатор развода Вы? Ей больно, вот и хочет сделать больно Вам. Не проявляйте интересса, оставте на некоторое время. Успокоитесь Вы, она и будете видется с ребёнком. Дети любого возроста очень сильно переживают. И чего бы мама ребёнку неговорила, всёравно он будет ждать папу.
не имеет, если ты конечно не докажет в суде что ты плохой отец и подтвердит это фактами, иди к хорошему адвокату
Бейбiтгул Сьезхан
Много усилий надо чтобы доказать что я плохой отец. Я уже понял что только с адвокатом надо решать такие вопросы. По мирному не хочет!
вообще то ей надо причина чтобы не давать видеться, на словах это ерунда