,
чек не является имуществом-вы его нашли или случайно сунули вместе с чужим, который был пробит до вас.. .
делить будут только те денежные средства, которые будут на момент подачи иска о расторжении брака
Семейное право
про содержание жены и ребёнка
По поводу ребенка прочтите ст. 80 СК РФ по ст. 86 СК РФ, по поводу жены прочтите ст. 89 СК РФ и ст. 90 СК РФ.
Ну содержать жену вы вообще не обязаны, если конечно она не находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На содержание ребенка она может подать на алименты находясь в браке. Но тогда вы можете больше ей вообще ничего не давать, кроме этой суммы и предложить пойти на себя заработать.
Все написано в семейном кодексе РФ - garant.ru
Это называется "алименты".
не Одинокая Волчица "Но тогда вы можете больше ей вообще ничего не давать, кроме этой суммы и предложить пойти на себя заработать. " - Чушь!
Статья 34 СК : Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.