Семейное право

Какие документы необходимы для развода через суд?

Исковое заявление-3 экз.
свидетельство о браке
квитанция об оплате госпошлины,
ну и паспорт в суде
Сергей Степанович
Лучший ответ
Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Квитанция гос. пошлины.
4. Копия искового заявления.
Ситуаций по разводу в судебном порядке может быть три: 1. Наличие несовершеннолетних детей. 2. Раздел имущества. 3. И п. 1 и п. 2 вместе.
В первой ситуации нужны: 1. Исковое заявление. 2. Оригинал квитанции об опалте государственной пошлины. 3. Копия свидетельства о браке. 4. Копия свидетельства о рождении ребенка. 5. Копия паспорта. 6. Выписка из домовой книги где прописан ребенок. 7. Копия паспорта ответчика (желательно) . 8. Копия искового заявления и приложений для вручения ответчику.
Во второй ситуации: 1. Исковое заявление. 2. Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины. 3. Копия свидетельства о браке. 4. Копия документов о приобретении совместного имущества. 5. Копия паспорта. 6. Копия искового заявления с приложениями для вручения ответчику. (В исковом заявлении обязательно должно быть перечислено все имущество, подлежащее разделу) .
В третей ситуации объединяются две предыдущие.
1 Справка с места жительства (жены)
2 Заявление на развод
3 Госпошлина
Исковое заявление
Копия паспорта и кода
Квитанции об оплате пошлины
и на первом этапе все. А там по обстановке, надо знать все нюансы ситуации. Пишите-расскажу.. .
http://www.urspravka.ru/razvod_documents.htm

На этом сайте есть вся информация, какая вам могла бы понадобиться при разводе. .
Но может все токи еще раз хорошо подумать, пока не поздно. . (хотя бы ради детей - еще раз взвесить все за и против) .
В жизни столько всего бывает, порой даже кажется что жизнь рушится, и все идет под откос, а проходит время и "ТЕ" проблемы уже кажутся такой мелочью, по сравнению с тем что нам приготовила судьба дальше. .
Поверьте, браков без проблем.. .-просто не существует, конечно проще "купить новую мебель, чем ремонтировать старую, но не развалится ли она тоже через год, если все таки не научиться её подлатывать"...
Решать конечно вам. .
Удачи...!
Meder Imanaliev
1. исковое заявления
2. квотанция о уплате госюпошлины
3. свидетельство о заключении брака
4. паспорт
5. свидетельсьво о рождении ребенка