Да, т. к. пенсия является доходом. Закон гласит, что Вы должны платить алименты со всех видов дохода.
СК РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Однако, Вы можете уменьшить размер алиментной ставки, если докажете в суде, что Ваш доход в среднем на одного члена семьи меньше прожиточного минимума.
Семейное право
можна в инвалида 3 группы(ампутация ноги) снимать с пенсии елементы
Со всех видов пенсий алименты удерживаются (см "Перечень видов доходов... ")
Да, на основании ст. 81 СК РФ алименты удерживаются с заработной платы или иного дохода.
Удержание алиментов производится: а) со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям;
Размер алиментов может быть уменьшен судом, если в результате взыскания алиментов в таких размерах другие несовершеннолетние дети этого же родителя окажутся менее обеспеченными материально, а также если родитель, с которого алименты взыскиваются, является инвалидом I или II группы либо если дети работают и имеют достаточный заработок.
..да
конечно это доход льгот по оплате алиментов у инвалидов нет.
конечно, да, он ведь папой (ну, или мамой) быть не перестал.. . Зато потом, можно будет взыскать алименты с его детей (когда они встанут на ноги)...