Семейное право

Обязан ли мужчина инвалид 2 группы, пенсия 7000 р., платить алименты на ребёнка? Ребёнку 13 лет, его бывшая жена требует

алименты 6000 р.
Ничего платить не нужно. пусть женщина подаёт в суд и просит алименты в размере 6 000,00 руб. В иске ей откажут и присудят алименты в размере 1/4 от пенсии (ст. 81 СК РФ).
Пенсионер уже д. б. давно решить вопрос о доплате к пенсии до уровня установленного для пенсионеров в регионе его проживания.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Эркинбек Мамыраев
Лучший ответ
Джонни Депп Проснись...
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. N 01-16)

документ не действует с 3 марта 2021 года....
кадровик бл...
Естественно!
Инвалиды 1, 2, 3 группы обязаны перечислять алименты на содержание своих несовершеннолетних детей вне зависимости от их официальной занятости.
Илюха Гатрич
Богиня *** ну так у него пенсия 7к, а по закону, они брать больше 50% не имеют. От куда сумма в 6к взялась, черт его знает. Но, ФСБ все проверит xD
Обязаны 25% от своего дохода, а не каких то 6000.
•svetlana • пусть почку продаст, а алименты заплатит
народил ребенка- плоти
Джонни Депп
У инвалида есть доплата до прожиточного минимума.. Вот с этой суммы и будут удерживать 25%.
Елена Ким
Инвалид любой группы обязан платить алименты. Государство не спало с его женой, и ребёнка не сделала.
Ulia Nik
ОБЯЗАН
велика сумма? не тянешь?... подай суд на перерасчет суммы алиментов
Андрей Елин
Бывшая жена должна подать в суд, что бы пересчитали пенсию бывшему мужу до средней пенсии по региону и тогда требовать с него (бывшего мужа) алименты.
Содержать детей- обязанность обоих родителей. Так что половину от прожиточного минимума платить обязан. Хоть на паперти пусть собирает
Платить обязан. Но 25% от пенсии, а не 6000. И не надо путать % самих алиментов с % удержания при долге по алиментам. Если жена в суд ещё не обращалась, то никакого долга нет. А для взыскания в твёрдой сумме нет оснований, пенсия это стабильный доход.
Наверно инвалидом стал от несчастного случая, а сумма взялась без учёта инвалидности. Надо сделать перерасчёт какой-то
Обязан, дети хотят кушать независимо от нвалидности папаши.
Богиня *** если дети хотят кушать, а мать нормальная, то почему-бы не устроится на работу? а??
смотри ст. 157 УК РФ ..наказание за неуплату алиментов без уважительных причин.. и неоднократно.. будешь отбиваться в суде, чтобы не посадили.. но долг будет накапливаться - квартирой расплатишься через 10 лет..
Бronиk 0Хmen
Нет конечно. Он сам то на че жить будет?
устанавливается в судебном порядке.
а вообще нет, платить нечем
Головой думать надо было а не задницей. А если серьезно, то нет.
P.S. да-да-да, можете не стараться писать что у меня неадекватный юмор, примите рофлопонимин, и сами все поймете ;)
Сергей Морковкин так откуда у инвалида деньги на противозачаточные резинки? а если он ими и пользовался, то самыми дешевыми, которая и порвалась в самый отвественный момент
Попробуйте договориться с женой и платить алименты в твёрдой сумме, которая будет вам посильна. Ребёнку все равно нужно помогать. Пусть это даже будет совсем небольшая сумма.
Эркинбек Мамыраев О какой ТДС вы пишите? Суд присудит 1/4 от пенсии платить.
Бronиk 0Хmen в твердой денежной сумме жена потребует алименты, равные прожиточному минимуму ребенка в регионе.. это больше 10 тыс. р.. уточняй сам. чтобы быть готовым.. это як алиментщику обращаюсь ..прочтет..