Семейное право

здравствуйте.Ситуция непростая-я подала иск о лишении отца род.прав-ал.не платит 2года,сыном не интересуется вообще-не з

Если вы реально хотите получать алименты, напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, просите принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах (опять же выйдете на работу) , принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, объявить должника в розыск, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ. Может быть данные меры окажутся для Вас результативными.
Тамара Будигай
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос и не легкий процесс. В качестве третьих лиц будут принимать участие орган опеки и попечительства. Просто так у нас не лишают родительских прав. Прочтите ст. 69 СК РФ-Лишение родительских прав. ст. 70 СК РФ- Порядок лишения родительских прав
Fuat Husainov
а в чем сложность?
омните следующее!! !

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 1998 г. N 10

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ
СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

12. Судам следует учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой. В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей. Отказывая в иске о лишении родительских прав, суд при наличии указанных выше обстоятельств вправе в соответствии со ст. 73 СК РФ также разрешить вопрос об отобрании ребенка у родителей и передаче его органам опеки и попечительства, если этого требуют интересы ребенка.
Михаил Глухов