Семейное право

При неуплате алиментов по истечении какого времени заводят уг.дело? БМ не платит 8 месяцев

вам нужно обратиться к судебным приставам и дело заведут моментально. есть вариант что он будет платить с учетом задолженности, но обратиться стоит
Aselka Jumanasarovna
Лучший ответ
8 месяцев это еще маленький срок и уголовное дело не будут возбуждать. Напишите заявление судебному приставу исполнителю о том, что вы не получаете алименты. это его работа . Судебный пристав исполнитель должен думать. как выбить алименты.
У нас в практике уголовное наказание как таковое не применяется.
Статья 107. Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы

1. Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.
2. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удержания алиментов, подоходного налога, отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации и иных обязательных отчислений. Удержания по исполнительным листам или другим исполнительным документам производятся из оставшейся суммы в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.
3. В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
У нас 9лет не платит, и то отказали в возбуждении, т. к должно быть два письменных предупреждения с его подписью. а если их нет, то досвидание!
Ольга Левина
Моментально дело не заведут. Придется походить и не раз. Для возбуждения уг. дела надо чтоб у должника было хотя бы 4 месяца неплатежей и 2 предупреждения об уголовной ответственности. Без этих бумажек дело не заведут