Семейное право

если бывш.муж не платит алименты,суд.приставы хотят заводить уголовное дело,его посадят?

Jansaya Mangybaeva
должника не посадят..
Усова Лариса
Лучший ответ
нет, не посадят. Да и смысл в этом какой? Он же из тюряги тем более не заплатит. Надо отправить его работать и вычитать из заработка 70% в счет уплаты долга по алиментам
Просто Лиона
арест по ст. 157 УК РФ предусмотрен только до трех месяцев. -
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда
средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно
нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок
до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей
от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных
родителей -
Viktor Barabash
Павел Никифоров РЕАЛЬНО АРЕСТ сейчас не исполняется-арестных домов еще не построили. так что, плевать папаше на вашу статьи, а вот у вашего ребенка будет ранее судимый папа.
ст. 157 предусмотрен арест до трех месяцев, но на практике это наказание практически не применяют. Так что ответ на Ваш вопрос с вероятностью 99,9999% - нет.
какие молодцы приставы.. . я своего пристава утомилась пинать, чтобы бывшего привлечь.. . а посадить запросто посадят.. . правда, копеечки перечислять будут.. . но - с паршивой овцы...
Serg Dawn
нет... скорей всего прпосто конфискуют имущество
Женя Баранов + испортят биографию... кредит будет проблематично взят... разве что только под очень большие процнты...
Ст. 157 УК РФ (относящаяся к уклонистам от алиментов) не предусматривает наказания в виде лишения свободы.
Его могут арестовать но не более трех месяцев. Но прежде примут другие меры для взыскания денег.
Андрей Краев
Нет. Сперва предусмотрены другие виды наказания. Штраф, конфискация имущества, исправительные работы. Но не лишение свободы.
Дмитрий Титов штрафа не предусмотрено, никакой конфискации тем более
все это глупости!! ! за не уплату алиментов никого еще не сажали в россии!! ! могут приставы отправить на ис. работы или в крайнем случае дать условный срок-это максимум!!! а чтобы посадить надо быть злостным неплательщиком!
Привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов предусмотрено при совокупности следующих обстоятельств:

• алименты должны быть установлены в судебном порядке;
• уклонение от алиментов должно быть злостным.
но злостным наврядли он будет, т. к. в любое время может дать сто рублей и сказать что это помощь!! !
ПЕРЕСТАНЬТЕ НАДЕЯТСЯ НА МУЖИКОВ! ребенка заводили вдвоем, мать тоже должна работать и содержать ребенка, а не ждать подачак от бывшего мужа!!
Vagram Mayilyan
Дмитрий Титов правильно не сажали... а как могут посадить,если лишения свободы не предусмотрено?
Ирина Хазова Как это не сажали? Сажали!!!!По крайней мере раньше, лет эдак 5 назад! Сама знаю (знакома) с женщиной, реально отбывшей около 3х месяцев за неуплату алиментов! Пусть колония-поселение, но сажают же!
Алексей Аверин знаю очень много случаев, когда сажали, но в основном родителей, лишенных родительских прав.. на 6 месяцев..
Татьяна Руденок(Авдеенко) это говорит наверно та чей муж платит алименты .