Семейное право

Если муж не платит алименты и суд. приставы бездействуют?

Путей решения проблемы два.

1. Трясти пристава, как сидорову козу. Придти, поговорить, дать понять, что вы не плюнете, не исчезнете, что вам это НУЖНО. Приставы терпеть не могут алиментщиков и работать с ними не хотят. Пишите заявление на ограничение на выезд за границу, на привлечение к уголовной ответственности - пусть делают хоть что-нибудь. Пишите заявление о бездействии пристава его непосредственному начальнику.

2. Действительо плюнуть. Но не совсем. К приставу появляться раз в год, спрашивать: "Ничего? Ничего. " Брать справочку о задолженности. В дальнейшем эти справочки послужат гарантией для вашего ребенка от материальных претензий отца: сам-то он уклонялся.

И еще. Не слушать всякий бред, типа "откажись от алиментов". Нужно выработать четкую позицию для себя: если хотите взыскать - дрючить пристава по полной, если решили взять содержание ребенка на себя - действовать по пути №2. Но ничего не делать нельзя. Это ваш ребенок. Если вы не защитите его права, этого не сделает никто.
Маханбет Изтелеуов
Лучший ответ
идею хорошую подкинули подать в суд на бездействие приставов и министерства юстиции содрать деньги. или пройти все круги ада с бумагами и подать в Страсбургский суд. они если прсудят то деньги выплатят по любому.
Айгул Алишева
если сумма алиментов действительно может поправить вашу материальную ситуацию, то ищите выход. А если нет, то пусть удавиться. Он официально найдёт себе работу за копейти, с которой может быть и будет платить, а основная часть доходов будет всё же "по-черному". Такие ещё и как правило потом в старости претендуют ( и по закону имеют право) на то, чтоб дети оплачивали их содержание.
развестись с ним.

и отказаться от алиментов. потому что он платить все равно не будет,
а потом за свои копейки подаст в суд на вашего ребенка и ребенок будет платить алименты ему и скажет маме спасибо))
Сергей Иванов
Подавайте в суд на судебных приставов) а если серьёзно, нелепая ситуация (
прикинь такая же хрень и у меня