Семейное право
я ЖИВУ В ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ МОЙ ОТЧИМ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ НА КАНИКУЛАХ ДЕЛАТЬ УРОКИ ?И ЗАПРЕЩАЕТ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР КАК БЫТЬ?
И ЗАПРЕЩАЕТ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР КАК БЫТЬ?
Правильно делает. Ученье - свет, а по телевизору смотреть нечего.
Бедная девочка ((((( Отчим над тобой так измывается... .
Только не думай, что на месте отчима твои любимые мамочка и папочка поступили бы иначе, позволив бы тебе целыми днями смотреть телик и вола гонять, думая только о том, как бы соблазнить парня.
Воспитание состоит не только из потакания любым капризам и переходному возрасту.
Учить уроки и не смотреть телек!
Вам остается жить по правилам этой семьи или обратиться в орган опеки и попечительства и заявить, что вас не устаривает проживание в этой семье и вы пойдете в дедский дом.
Учись лучше не будет проблем.
подчиняться-он бережет ваше зрение и хочет чтобы вы учились хорошо-это в ваших интересах
какие уроки???
Ты не акцентируй внимание на то, что он отчим и семья приемная. Я на 100% уверена, что и своих родных детей он воспитывал бы также. И потом в ученье ничего плохого нет.
Согласна со всеми ответами прозвучавшими ранее. Я жила в родной семье. И моя мама воспитывала меня строго. За что я сейчас очень ей благодарна. Сейчас все дети знают свои права. Но забывают о обязанностях. И тем более о уважении и благодарности к родителям.
А это, между прочим, не плохо. Конечно, хочется побездельничать, тупо в телик пялиться. Но для вашего развития это ничего не даст.
да я не мачеха-а мать родная своим детям-но и на каникулах заставляла своих детей делать уроки а вместо телека заставляла читать-да еще и пересказать что прочитали-теперь деди выросли-дочь доктор экономических наук-сын-военный. внука дочь также в каникулы заставляет делать уроки-а телек и комп-только после того как покажет что он сделал. замечетельный у вас отец-потом спасибо ему скажите-а сейчас в вас играет детская обида. и лень матушка. еслиб меня ослушались мои дети я б могла и врезать подзатыльник-а вам просто надо понять-отец желает вам добра
Никак! Только два варианта: либо слушаться, либо отправиться в детдом.
Закон это назовет надлежащим воспитанием.
что делать? делать уроки и не смотреть телевизор.