Семейное право

Какие существуют проблемы(недороботки,несовершенства законодательства)института приёмной семьи?Пути решения этих проблем

проблем очень мног!! ! я сама являюсьприемной мамой уже 5лет .кроме этого у меня есть усыновленные дети. некоторые из них знают об этом некоторые нет. не могу сказать что очень сними трудно, но и не легко. действительно приходиться постоянно держать себя в рамках. особой помощи ждать неоткуда. о этих детях вспоминают органы только в конце года, когда нужно сдавать отчет по расходованию денежных средств. за эти 5 лет нас посещали 1 раз! ни разу не спросили нужна ли какая нибудь помощь. но одно хорошо - хотябы нге мешают воспитывать детей так как я считаю нужным. а дети у меня прекрасные все. учаться хорошо, а я их люблю просто за то что они мои дети! а я их мама...
Лео Волков
Лучший ответ
Главная проблема в том, что общество не готово воспринимать приемную семью адекватно: приемная - она и есть приемная. Никогда не станет своей. Смотрите, как рассуждает Лариса: недостаточен контроль, нужно лучше кандидатов изучать. Как-будто их мало изучают, или как-будто никто не в курсе, что под "изучением" в России понимается банальная взятка. А контроль? Усыновил ребенка - он никогда не станет тебе родным, т. к. чиновник (которого, кстати, мало кто проверяет) будет приходить и проверять тебя: какую ты кашу сварил, как полы помыл, не шлепнул ли по жопе приемного сына, который уроки прогулял. Вдруг сегодня у тебя дети красивые, а завтра в халатах ходят.
Скажите, есть ли хоть одна РОДНАЯ семья, где детей вырастили без единого скандала, без единого шлепка, без единой ругани? Нет, гладко не бывает никогда! А вот если это будет с приемным - сразу хай поднимут.
Вот на мой взгляд главная проблема: общество четко разделило приемных и детей и просто детей. Приемные хотели бы имет семью, но им не дадут, т. к. у них будет ПРИЕМНАЯ семья. А на просто детей многим и вовсе наплевать.
С@ня Ш@фиков
а у них вечные недоработки законодателей. пусть каждый законодатель усыновить пройдет все инстанции как рядовой не как депутат и все надоработки исчезнут
Недостаточен контроль за подобными семьями. Для отдельных "родителей" - это просто работа и средство зарабатывания денежных средств. Необходимо более подробно подходить к передаче детей в приемные семьи, изучать кандидатов на роль приемных родителей. А то бывала я в таких семьях- телевидение, родители обнимают нарядных детей- все красиво. Случайно заглянешь- картина совсем другая.