Семейное право

Какова сумма выплат приемной семье? Желательно, со ссылкой на офиц. источник

Nasёнка =)
Вы не указали. где вы живете, без этот сумму выплат сложно указать (в деньгах) . Один из усыновителей, опекунов (попечителей) , приемных родителей имеет право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью в размере 12405,32 рублей согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (у нас в Иркутске) .
Этот вопрос регулируется «Положением о приемной семье» , утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17.07.1996 г. № 829 (раздел IV). Каждый ребенок, переданный на воспитание в семью опекуна или попечителя, приемного родителя имеет право на ежемесячное денежное содержание на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг, а также на культурно-массовую работу и прочие расходы за счет средств областного бюджета за исключением случаев, если опекун или попечитель назначается по заявлению родителей. Согласно п. 30 этого Положения размер отчислений устанавливают органы муниципальной власти исходя из сложившихся цен в регионе. В Ростовской области, например 7258 рублей, также есть различные вознаграждения приемным родителям за каждого последующего ребенка, особые условия работы или проживания (село, к примеру) . Там же много декларативных норм (советую почитать) , но реальное исполнение этих норм может быть другим, надо смотреть ваши региональные законы.
Советую Вам посмотреть сайт вашего регионального правительства по этому вопросу. Если ничего не обнаружите можете написать мне, посмотрим в справочных правовых системах. В реальности суммы едва хватает на содержание ребенка (минимальный набор) , хотя алименты обычно еще меньше.

По ссылке постановление Правительства РФ, на которое ссылался. Ваши региональные нормативно-правовые акты надо искать, зная где вы живете.
Илона Темнова
Лучший ответ
Педставляется, что в разных регионах России, указанные вами выплаты могут быть различными. Обратитесь в интернет приемную администрации субъекта России в котором проживаете