Статья 90. СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. 2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Статья 91. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Семейное право
Какова сумма выплат по алиментам на содержание жены по достижению ребенком 3-х лет?
Если уже есть 3 года, то никакой. Только до 3х лет
в твердой сумме
только на содержание ребенка 25% от общ зарплаты
а суд на этот вопрос что ответил? и с чего это жену уже содержать? ? работать милочка, работать
Только ребенку
это все зависит сколько он получает
жены-0 ,,алименты-25% от зарплаты, в случае если он не работает то сумму назначает судебный пристав согласно прожиточному минимуму вашего района.
30 % ОТ ЗАРПЛАТЫ МУЖА! а дальше по совести