Семейное право

Как грамотно поступить, чтобы при разделе квартиры не пострадал несовершеннолетний ребенок?

Квартира приобретена в браке...зарегистрирована на меня... Что я могу сделать, чтобы защитить права ребенка?
При разделе имущества квартира будет делится пополам как совместно нажитое имущество. Права ребенка тут можно защитить если только папа в добровольном порядке подарит свою долю ребенку.
Спинко Татьяна
Лучший ответ
Если папаша Мужик, то он ее ему оставит. А если дибил - то поговори с адвокатом.
Meruert Tashimbetova
Дело в том, то на основании п. 4ст. 60 СКРФ-Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей. Ваш ребенок не может пострадать.
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам.
п. 2ст. 39СКРФ- Суд вправе отсуступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершенолетних детей и /или/ исходя из заслуженного внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Вы можете подаристь вашему ребенку долю.
ничего-кв пополам
Юлия Вафина
в сообществах есть бесплатная юр консультация они лучше знают. если он прописан, то имеет долю, если кв. приватизирована, то можете отписать свою часть на него, главное не потерять опекунство, спросите у специалистов
Либо прописать в неё ребёнка либо переписать на него долю квартиры.
Виктория Пономарева как я могу оформить долю на ребенка?
куда надо обратиться?
могу ли я без согласия мужа это сделать как собственник жилья?
Он не должен пострадать, его никто не сможет выписать, пока не будет приобретено другое жилье, учитывая интересы. ребенка.
Имущество супругов делится пополам. Вы либо подарите долю ребенку, либо придется делить!!
Омар Мафунчин
Предложите бывшему мужу всё другое имущество, а для ребёнка - долю в квартире, которая принадлежит мужу. то есть муж подарит ребёнку половину квартиры, а Вы мужу - всё остальное имущество, которое подлежит разделу, кроме своей половины квартиры (машина, гараж, дорогие вещи и т. д.) .
Если так не договоритесь, то обсудите с бывшим мужем вопрос об алиментах: какую сумму Вы заявите и взыщете, если он Вам не пойдёт навстречу с половиной квартиры.
Если вопрос по квартире решается в суде, то обязательно нанимайте юриста или адвоката, без них ничего не пишите и не говорите.
Правильный уже был ответ, что ребёнка надо в квартиру обязательно прописать, если он остаётся жить с Вами. пропишут даже на Вашу половину.
Rimma K