Семейное право

Учитываются ли при разделе имущества (развод) права несовершеннолетних детей?

Разделу подлежит имущество супругов, нажитое в период брака.
Дети не имеют права на имущество родителей, так же как и родители не имеют права на имущество детей (за исключением наследственных прав) .
Поэтому совместно нажитое имущество будет делиться только между супругами (по 1/2 доле каждому) .
В соотв. с п. 2 ст. 39 Семейного Кодекса РФ "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершенолетних детей... "
Однако, в отношении недвижимого имущества это положение на практике не применяется.
Удачи!
Olga Kalieva
Лучший ответ
нет, все между супругами делится
Да учитываются, но делят обычно всё равно поровну.
Zaviridin Botokov
Да.. все делится в равных частях.. в том числе и на детей...
Olga Kalieva Кто Вам такое сказал?
Елена Стежных да вы что?
квартира, машина, дача... -и на детей?
не заблуждайтесь. все делится пополам с супругом. а дети тут ни при чем. хоть десяток.
Разделу подлежит имущество супругов, нажитое в период брака 50 на 50.
Ирина Ше
теоретически нет, практически да
Саня Ж
учитываются немного-а что делим-то конкретно? -отсюда ми ответ
Виталий Моргун
суд может отступить от равенства долей супругов, но не обязан
Ирина Беленко
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие) , разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
к сожелению Алексей прав. права детей не учитываются. Остается надеяться на совесть супруга.
Да
Anuar Elkenov (8)
как я слышала учитываются !